г. Ростов-на-Дону
15 марта 2026 10:10:59
80.23
91.98

ГК «ЮгСтройИнвест» завершила проект «Вересаево»

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» досрочно завершила работу над знаковым для региона инвестиционным проектом — строительством экорайона «Вересаево». В торжественной обстановке получили ключи новоселы двух последних домов — литеров 18/1 и 18/2. По случаю сдачи домов и завершения проекта «ЮгСтройИнвест» устроил праздник с аниматорами, фотозоной и угощением.

Строительство экорайона началось в 2018 году. «Вересаево» включает в себя 30 современных комфортных домов, два детских сада с ясельными группами, одну из самых больших школ Ростовской области на 1434 места, благоустроенные дворы и аллеи. Визитная карточка экорайона — обилие зелени и прогулочные зоны с игровыми пространствами, арт-объектами и светодинамическим фонтаном. Здесь уже появились свои традиции. Совместно с застройщиком жители участвуют в традиционном Дне древонасаждения, высаживают фамильные деревья и ухаживают за ними.

«Вересаево» стало очень важным проектом для Ростовской области. По инициативе генерального директора Юрия Иванова «ЮгСтройИнвест» первым в регионе откликнулся на предложение властей содействовать в решении проблемы обманутых дольщиков: для них выделили часть квартир в «Вересаево». Еще одним совместным социальным проектом компании и правительства стало обеспечение комфортным жильем в экорайоне детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот.

Концепцию экорайона «Вересаево» не раз отмечали эксперты отрасли. Так, в 2023 году район стал победителем конкурса новостроек «ТОП ЖК» в престижной номинации «Лучший жилой комплекс — новостройка в Ростовской области».

Впереди у «ЮгСтройИнвест» воплощение еще более грандиозного проекта комплексной застройки: компании доверили создание района «Новый Ростов» на территории старого аэропорта. Первый жилой квартал будущего района, «Полёт», уже строится. Также компания в данный момент возводит микрорайон «Левобережье» с уникальным парком у Дона и концептуальный дом со стилем «Персона».

Реклама

ООО «ЮГСТРОЙИНВЕСТ-РИЭЛТ-ДОН»

erid: LatgBnoGV

Просмотров: 6043

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
ГК «ЮгСтройИнвест» завершила проект «Вересаево»
Жилой комплекс «61 квартал» группы компаний «ЮгСтройИнвест» занял второе место в номинации «Доступное жилье» в Ростовской области по итогам федеральной премии «ТОП ЖК-2026». Награждение состоялось в рамках Российской строительной недели — 2026.
Недвижимость
ГК «ЮгСтройИнвест» завершила проект «Вересаево»
Продажи новостроек в Ростове в прошлом году выросли почти на 20%, а средняя цена квадратного метра — на 12%, до 164,6 тыс. руб. Площадь продаваемого сейчас в городе первичного жилья превышает объем проданного в прошлом году на 12,8%.
Недвижимость
ГК «ЮгСтройИнвест» завершила проект «Вересаево»
В начале февраля Конституционный суд Российской Федерации признал незаконным отказ в регистрации по месту пребывания в апартаментах, не включенных в гостиничный комплекс. Это решение может дать новый стимул развитию данного сегмента рынка недвижимости. Сейчас он консолидирован в основном в столицах и на Кубани, однако первые проекты строительства, включающие в себя апартаменты, появляются и в Ростовской области.
Недвижимость
ГК «ЮгСтройИнвест» завершила проект «Вересаево»
Аналитики финансового холдинга «Сбер» зафиксировали увеличение объемов ипотечного кредитования в Ростовской области. Рост близок к 40%. Лидер спроса — квартиры в новостройках. Интерес к вторичному жилью сокращается.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.