г. Ростов-на-Дону
09 октября 2025 02:46:31
81.55
94.94

Еще один лот с оборудованием ТагАЗа продан в 1,7 раз дешевле начальной цены

Оборудование ООО ТагАЗа, находящееся в залоге компании ХЕПРИ ФАЙНЕНС ЛИМИТЕД было продано за 19,2 млн рублей с открытых торгов. Победителем  стал единственный участник, ростовчанин Александр Недорез.

Торги проводились на понижение начальная цена лота - 32 млн рублей, информирует сайте ЕФРСБ. По данным организатора торгов, лот включал различные производственные линии, в том числе линии сварки, электромонорельсовую систему для перемещения кузовов автомобилей, фрезерные станки, конвейеры, оборудование для окраски кузовов автомобилей и др.

Решение о банкротстве ООО «ТагАЗ» Арбитражный суд Ростовской области вынес в начале 2014 года. С 2015 года имущество компании неоднократно выставлялось на торги. Однако только в этом году, когда организатор торгов существенно снизил цену, оборудование и имущество предприятия-банкрота заинтересовало покупателей.

В январе-феврале с торгов с большим дисконтом ушли главный сборочный корпус «ТагАза» вместе с 18 га земли и оборудование, находящееся в залоге АО “ЮниКредитБанк”.

Просмотров: 7620

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Еще один лот с оборудованием ТагАЗа продан в 1,7 раз дешевле начальной цены
Основатель группы компаний «XXI век» Андрей Балдин стал владельцем ликеро-водочного завода «Стандартъ» в Нижегородской области. Ранее его группа алкоголем не занималась. Завод мощностью 3,9 млн дал водки и ликеро-водочных изделий в год был выставлен на продажу за 100 млн рублей, в какую сумму обошлась сделка — неизвестно. Прежний владелец завода, бывший сенатор Дмитрий Савельев, сегодня находится под стражей. Продажи водки стагнируют много лет, конкуренция высока. В то же время водка остается самым популярным из крепких алкогольных напитков в России.
Сделки
Еще один лот с оборудованием ТагАЗа продан в 1,7 раз дешевле начальной цены
Специализированный застройщик «Софт-Недвижимость», входящий в ГК «Софт» Александра Перельмана, докупил 8,8 сотки на первой линии Буденновского проспекта, теперь ему принадлежит не менее 13,8 сотки рядом с парком Строителей. Возможно, компания продолжит застраивать территорию вокруг этого парка. В начале этого года СЗ «Софт-Недвижимость» завершил здесь возведение 26-этажного жилого комплекса. По мнению экспертов, 13,8 сотки достаточно для строительства многоэтажного дома или бизнес-центра.
Сделки
Еще один лот с оборудованием ТагАЗа продан в 1,7 раз дешевле начальной цены
«ГРУППА АГРОКОМ» Ивана Саввиди выкупила у компании «Петролизинг» Петра Авена 26% в ООО «Утиный остров», которое управляет одноименным охотничьим хозяйством на Маныче. До этого несколько лет подряд совладельцы спорили из-за вопросов управления обществом и распоряжения его имуществом.
Сделки
Еще один лот с оборудованием ТагАЗа продан в 1,7 раз дешевле начальной цены
Крупный южный агрохолдинг «Степь» стал официальным поставщиком сервиса «Самокат», начав выпускать линейку популярных круп под собственной торговой маркой (СТМ) ретейлера. Сотрудничество охватывает южные регионы и Поволжье с перспективой расширения географии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.