г. Ростов-на-Дону
03 июня 2026 19:07:47
72.56
84.61

В Ростове-на-Дону пройдет масштабный форум «Юг Продтех — 26»

Масштабное международное мероприятие пройдет с 17 по 19 июня в Ростове-на-Дону, на территории выставочного центра «Арена Экспо». Форум «Юг Продтех — 26» посвящен повышению эффективности пищевого производства и развитию экспортного потенциала продукции.
В Ростове-на-Дону пройдет масштабный форум «Юг Продтех — 26»
В Ростове-на-Дону пройдет масштабный форум «Юг Продтех — 26»

Участниками форума станут представители органов власти, Россельхознадзора, Росаккредитации, отраслевых союзов и ассоциаций, а также поставщики и производители пищевой и сельскохозяйственной продукции, представители зарубежных компаний-импортеров.

Программой форума предусмотрены пленарные и секционные дискуссии, на которых будут обсуждаться вопросы развития пищевого и сельскохозяйственного производства, текущих трендов мирового и российского пищевого рынка, передовых технологий в пищевой переработке, стандартов качества и безопасности, экспортного потенциала и выхода на международные рынки.

В рамках форума состоятся выставка технологического оборудования и международная закупочная сессия российской пищевой и сельскохозяйственного продукции, на которой будут организованы переговоры между российскими поставщиками и зарубежными покупателями.

На сессии будет представлена продукции более чем из десяти регионов России. Покупателями выступят представители розничных сетей, дистрибьюторов и импортеров из 15 стран, в том числе из ЕАЭС, СНГ, Ближнего Востока, Азии и Африки. О своей заинтересованности принять участие в закупочной сессии заявили представители более 40 зарубежных компаний. Форум станет одним из ключевых инструментов для расширения сети деловых контактов и поиска новых торговых партнеров.

Форум проводится при поддержке банка «Центр-инвест».

Чтобы принять участие в форуме, необходимо пройти регистрацию. Участникам форума, выставки и закупочной сессии предусмотрено льготное размещение. После регистрации вы получите список гостиниц и промокод на скидку.

Место проведения форума: ВЦ «Арена Экспо» (на территории комплекса «Ростов Арена»).

Адрес: г. Ростов на Дону, ул. Левобережная, д. 2Б

Контакты оператора форума («Центр поддержки экспорта Ростовской области»): +7 (863) 201-82-40, info@export161.com

АНО «Центр поддержки экспорта», ИНН 6163113192. Реклама, erid: 2VSb5yEtkmx

Просмотров: 58

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
В Ростове-на-Дону пройдет масштабный форум «Юг Продтех — 26»
Выручка ростовского ЗАО «Южтехмонтаж» («ЮТМ»), специализирующегося на промышленном строительстве и реконструкции, в 2025 году выросла на 35% и достигла рекордного для компании показателя — 12,2 млрд рублей. Чистая прибыль общества выросла на 16,5%, до рекордных 657 млн рублей.
Практика бизнеса
В Ростове-на-Дону пройдет масштабный форум «Юг Продтех — 26»
Винодел Николай Молчанов открыл в Ростове первый винный магазин, где представлена продукция только донских виноделен. Там проводят дегустации, встречи с виноделами и именитыми сомелье. Проект не совсем коммерческий, основная задача — продвижение донского вина.
Практика бизнеса
В Ростове-на-Дону пройдет масштабный форум «Юг Продтех — 26»
Всесезонный глэмпинг «Синий яр» в Усть-Донецком районе в апреле стал победителем премии Russian Hospitality Award в номинации «Лучший глэмпинг России». Владельцы — семейная пара Ольга и Артем Нор-Аревян — организовали полноценный отдых на природе без отрыва от городского комфорта.
Практика бизнеса
В Ростове-на-Дону пройдет масштабный форум «Юг Продтех — 26»
По словам Александра Ершова, управляющего ассоциации «Большая рыба», если стоимость заемных средств для рыбоводов останется высокой, предприятия ассоциации будут вынуждены сокращать объемы производства. В 2025 году они произвели 4,2 тыс. т рыбы, сохранив объемы производства на уровне 2024 года, однако финансовые результаты оказались заметно хуже. В 2025 году Минсельхозпрод РФ исключил аквакультуру из числа приоритетных направлений развития, и производители прудовой рыбы лишились льготного кредитования. В это же время рыбоводческую отрасль лихорадит из-за засилья баклана, который в прошлом году уничтожил треть рыбы в донских прудах Ростовской области. Усиливается бюрократическое давление. 

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.