г. Ростов-на-Дону
03 июля 2025 15:46:23
78.65
92.68

В Ростовской области мобильный интернет обеспечивает треть созвонов

Абоненты Ростовской области в 32% случаев выбирают для телефонного разговора возможности мобильного интернета — технологии VoLTE (Voice Over LTE)*. Показатель зафиксировала экосистема российской телекоммуникационной, цифровой и медиакомпании «МТС» («Мобильные телесистемы»).

С помощью VoLTE можно звонить даже на городские номера и абонентам, которые не пользуются мессенджерами. Мобильный 4G-интернет предусматривает поддержку чистого звука и обеспечивает соединение за 1,5–2 секунды. К тому же при разговоре по смартфону охраняется интернет-сессия. То есть пользователь может просматривать ленту в соцсети, слушать музыку и пр. Звонки через VoLTE тарифицируются как обычные вызовы.

— Технология голосовых вызовов с помощью мобильного интернета «МТС» в Ростовской области появилась в начале этого года и уже привлекла интерес пользователей, — говорит директор «МТС» в Ростовской области Игорь Марьясов. — При звонках через сеть LTE высокое качество «голоса» сохраняется даже при высокой загрузке сети. Интернет-звонки доступны абонентам «МТС» на всей территории донского региона, где действует покрытие 4G. При этом технологию VoLTE поддерживают практически все современные смартфоны.

*VoLTE — от англ. voice over LTE, можно перевести как «голос по LTE». LTE — одно из обозначений 4G-сетей, сокращение от агл. long-term evolutio — долговременное развитие.

Просмотров: 2460

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инновации
В Ростовской области мобильный интернет обеспечивает треть созвонов
Александр Швецов выиграл грант от Фонда содействия инновациям в размере 1 млн рублей на реализацию стартапа «PRO цифры». Он помогает компаниям оказывать финансовый консалтинг, вести учет средств, привлекать инвестиции и масштабироваться. Стартап уже показал свою эффективность при работе в более чем 20 проектах. Следующий этап — создание продукта с элементами ИИ.
Инновации
В Ростовской области мобильный интернет обеспечивает треть созвонов
Новая информационно-аналитическая платформа «Сбера» «Туризм» выявила рост количества путешественников, посетивших Ростовскую область. Финансовый конгломерат и региональное правительство намерены использовать большие данные для развития местной индустрии гостеприимства.
Инновации
В Ростовской области мобильный интернет обеспечивает треть созвонов
Завод «Роствертол» совместно с ДГТУ разрабатывает легкие беспилотники коптерного типа, пригодные для мониторинга и доставки небольших грузов. У ростовского предприятия уже есть опыт работы над созданием беспилотника вертолетного типа — он финансировал производство тяжелого беспилотника VRT300.
Инновации
В Ростовской области мобильный интернет обеспечивает треть созвонов
Северо-Кавказское логистическое предприятие приступило к реализации первого в России инновационного технологического решения на основе роботизированных технологий 3D-шаттлов стоимостью около 700 млн рублей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.