г. Ростов-на-Дону
25 августа 2026 15:40:17
83.29
97.44

«ХозяинЪ» провел ежегодный деловой бой «Студенты против специалистов»

В мероприятии, состоявшемся в конгресс-отеле «Дон-Плаза», приняли участие студенты 8 ростовских вузов.

В мероприятии, состоявшемся в конгресс-отеле «Дон-Плаза», приняли участие студенты 8 ростовских вузов. Для участия в деловой игре было подано более 100 заявок, после отбора которых сформировалось 10 команд, в том числе команда ФГ «ХозяинЪ».

Перед участниками игры была поставлена задача — разработать бизнес-план создания туристического бизнеса на полуострове Крым. Студенты должны были определить направление деятельности туристической компании, создать концепцию продвижения предприятия, предоставить его оптимальную организационную модель.

Призовые места по итогам игры заняли: 1-е место — «Три-четыре» (ДонГАУ), 2-е место — «Созидание» (РАНХиГС), 3-е место — «Бизнес-молодость» (ФГ «ХозяинЪ»). Лидер делового боя получил приз в виде 40 тысяч рублей от ФГ «ХозяинЪ», команды, занявшие 2-е и 3-е места, были награждены подарками от партнеров мероприятия.

Участники боя получили опыт принятия управленческих решений и работы в команде. В свою очередь, представители ФГ «ХозяинЪ» смогли увидеть и оценить уровень креативности и подготовки выпускников и, возможно, будущих работников компании. Лучшим участникам боя «ХозяинЪ» готов предложить трудоустройство по специальности.

По словам начальника отдела кадров ФГ «ХозяинЪ» Анны Носковой, за 2,5 часа участники боя должны были сделать невозможное — справиться со стратегическими задачами, на решение которых у специалистов уходят недели, а порой и месяцы.

— Интеллектуальный бой — это фильтр потенциальных специалистов для дальнейшей трудовой деятельности, — прокомментировала Анна Носкова. — Это мероприятие проверяет знания и умение участников ориентироваться в предложенной ситуации. Именно эти ключевые моменты в дальнейшем дают студентам возможность трудоустроиться, а компании — получить уже готовые к работе кадры.Реклама

Просмотров: 6258

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Департамент имущества г. Ростова-на-Дону выставило на торги земельный участок 443 кв. м и объект незавершенного строительства под многоквартирный жилой дом в центре Ростова по пер. Верхоянскому, 11а.
«Ростелеком» завершил комплексную модернизацию инфраструктуры платформы Anti DDoS, предназначенной для обнаружения и подавления кибератак на магистральной сети.
В период летних каникул образовательная платформа «Ростелеком Лицей» запустила для подростков 11–15 лет два онлайн-интенсива, направленных на развитие цифровых навыков.
Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону рассматривает гражданское дело по исковому заявлению группы лиц к ООО УК «Левобережье».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.