г. Ростов-на-Дону
11 августа 2026 09:57:21
82.61
95.29

«Себестоимость жилья вырастет»

Валентина Лысова, финансовый директор ООО «ИНПК»:

— Конечно, в связи с новыми законодательными требованиями себестоимость жилья вырастет, как и цены на жилье. Нет и не может быть сейчас точных цифр: прогноз роста себестоимости на пять тысяч рублей имеет такую же вероятность, как рост, например, на две, семь или десять тысяч. Это будет зависеть как от ставок финансирования, предложенных банками, так и от эффективности застройщиков. Любое ужесточение правил игры — это проверка на прочность отрасли и игроков. Чем выше в компании уровень эффективного планирования и распределения ресурсов, тем менее масштабным будет рост себестоимости по ее проектам. Поэтому в каждом новом девелоперском проекте «ИНПК» одним из показателей эффективности будет минимальный рост себестоимости квадратного метра в связи с последними изменениями законодательства.

Просмотров: 1900

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
«Себестоимость жилья вырастет»
Ростовская область остается одним из регионов России с наибольшими объемами жилищного строительства. Как отметили участники круглого стола «Прямой диалог губернатора с застройщиками», на Дону сохраняются фундаментальные предпосылки для развития рынка недвижимости даже в сложной экономической ситуации. Этому способствует поддержка со стороны государства и финансовых институтов.
Недвижимость
«Себестоимость жилья вырастет»
В преддверии Дня строителя компания «КСМ-14» выражает искреннюю благодарность нашим партнерам: «Ростовстрой», «Фирма “РУСЛАН”», ГК «ФОРТ», СК «СТРОЙТРЕСТ», «Сигма», ГК «ССК», ГК «Самолет», РЗМК «ЮТМ», СК «Соната», ГК «СК10», «СоюзДонСтрой», ГК «МСК», «Доннефтестрой», «Южстрой-Заказчик», ГК «Авангард», «АРМСТРОЙ», «РСК», «ВэлСтрой», «Феникс», «Мува Девелопмент», «МонтажЖилСтрой-Т», «ИНТЭК», «СК-Векторстрой», «ЦЕМРОС» — за плодотворное сотрудничество! Примите искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником — Днем строителя.
Недвижимость
«Себестоимость жилья вырастет»
В Сочи завершился форум недвижимости «Движение» — крупнейшее частное отраслевое событие в России и второе по значимости на рынке недвижимости в мире после MIPIM. Одним из генеральных партнеров мероприятия выступила ГК «ЮгСтройИнвест». Девелопер представил собственный подход к управлению продажами, благодаря которому квартиры в проектах ЮСИ продаются втрое быстрее, чем идет строительство самих объектов.
Недвижимость
«Себестоимость жилья вырастет»
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершила строительство литеров 45/1 и 45/2 жилого квартала «Эстет». 543 семьи получили ключи и стали первыми жителями квартала впечатлений в «Новом Ростове».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.