г. Ростов-на-Дону
08 января 2026 12:44:25
78.23
92.09

«РЖД» инвестирует в Ростовскую область 3,5 млрд рублей

— Инвестпрограмма ОАО «РЖД», реализуемая на территории Ростовской области в 2015 году, составит около 3,5 млрд рублей, — заявили на прошлой неделе в СКЖД.

Особую актуальность приобрели проекты развития ближних и дальних подходов к портам Азово-Черно­морского бассейна, на которые в текущем году выделено более 700 млн рублей.

На строительство и реконструкцию искусственных сооружений и железнодорожного пути запланировано потратить более 500 млн рублей, на реконструкцию и адаптацию инфраструктуры железнодорожных вокзалов СКЖД — 149,3 млн рублей. Например, в текущем году предусмот­рены работы по капитальному ремонту здания вокзала Лихая и час­тично вокзала Ростов — Главный. В настоящий момент близится к завершению ремонт остановочных пассажирских платформ Красный Маяк и Миусский.

Парк Северо-Кавказского филиала ФПК уже в этом году пополнился 16 двухэтажными пассажирскими вагонами: 13 купированных, один вагон СВ, один вагон-ресторан и один штабной, оборудованный купе для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Новые вагоны включены в состав поезда № 103/104 Адлер — Москва, что позволило увязать его в общий оборот с поездом № 23/24 Москва — Казань.

Просмотров: 2881

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
«РЖД» инвестирует в Ростовскую область 3,5 млрд рублей
Исследования показывают, что цифровизация в строительстве идет медленнее, чем в других отраслях экономики. Причин у этого несколько: дефицит кадров, недостаточно активный переход на отечественные решения и слабое обеспечение заказчиков достаточно производительным ИТ-оборудованием. Процесс внедрения современных технологий в проектирование зданий и сооружений двигают вперед в основном энтузиасты, формирующие профессиональные команды, закупающие вычислительные мощности и внедряющие российский софт.
Недвижимость
«РЖД» инвестирует в Ростовскую область 3,5 млрд рублей
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» подвела итоги 2025 года, завершив строительство третьего кластера своего флагманского проекта — умного квартала Smartpolét, расположенного на территории «Нового Ростова». Новые квартиры в двух многоквартирных домах получили 521 семья.
Недвижимость
«РЖД» инвестирует в Ростовскую область 3,5 млрд рублей
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию новый литер 18/1 в квартале «Сияние» и передала ключи 322 семьям. Дом расположен на первой парковой линии, рядом со строящейся школой на 1100 мест и действующим детским садом квартала smartpolét — это удобно для семей с детьми.
Недвижимость
«РЖД» инвестирует в Ростовскую область 3,5 млрд рублей
Потенциальным резидентам продемонстрируют планировки квартир, работу инженерных систем, строительные и отделочные материалы, использованные в доме.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.