г. Ростов-на-Дону
23 апреля 2026 08:00:58
75
87.97

Более трети строящихся на Дону многоквартирных домов — высотные

Доля высотного строительства (25 и более этажей) в Ростовской области на январь 2020 года составила 35,5% от общего объема текущего строительства многоквартирных домов, измеряемого в кв. м площади квартир.

Такие данные привел в обзоре регионального строительства ООО «Институт развития строительной отрасли». Два года назад этот показатель составлял всего 13,2%. С точки зрения распространенности высотного строительства регион можно отнести к лидерам. В целом по Российской Федерации этот показатель составляет 23,2%.

Сейчас наибольшая доля жилищного многоквартирного строительства в Ростовской области приходится на дома высотой 18-24 этажа — 42,3% от всей площади строящегося жилья. Самый высокий жилой объект — это 29-этажный ЖК Sky Park, который возводит в Ростове ГК «АльфаСтройИнвест». Второе и третье места делят две строящиеся также в Ростове 28-этажки: ЖК «Красный Аксай» (ГК «ЮгСтройИнвест») и ЖК «Город у реки» (МСК).

Просмотров: 11436

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
Более трети строящихся на Дону многоквартирных домов — высотные
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершила строительство последнего кластера в квартале «Смартполéт» на территории старого аэропорта. Ключи от новых квартир получили уже 499 семей.
Недвижимость
Более трети строящихся на Дону многоквартирных домов — высотные
Проект девелопера ГК «Альянс» продуман целостно и без компромиссов: передовые инженерные и архитектурные решения, инфраструктура и консьерж-сервис 24/7. Дом-резиденция «Собрание» отличается и уникальным местоположением: из окон дома-резиденции открывается вид на здание Центробанка и правительство Ростовской области. Все это делает квартиру в доме-резиденции инвестицией, которая сохранит и приумножит капитал и нынешних, и будущих поколений семьи, отмечают соучредители «Альянса» Виталий Финенко и Георгий Глонти.
Недвижимость
Более трети строящихся на Дону многоквартирных домов — высотные
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию жилой дом (литер 4) в квартале «Левобережье». Ключи от квартир получили более 500 семей.
Недвижимость
Более трети строящихся на Дону многоквартирных домов — высотные
Рассказываем про современную школу с лабораториями, детские сады и прогулочный бульвар — все это запланировано в новом проекте застройщика ГК «Альянс».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.