г. Ростов-на-Дону
24 февраля 2025 04:56:50
88.17
92.02

Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes

Создатель и гендиректор Gloria Jeans Владимир Мельников дебютировал в составленном журналом Forbes рейтинге самых состоятельных предпринимателей страны. С капиталом в $ 0,6 млрд он занял 147-ю строчку.

Сама Gloria Jeans уже появлялась в составленных изданием рейтингах крупнейших частных компаний. Так, в 2013 году она заняла 200-е место в списке, а в прошлом — 186-е. По информации производителя и ретейлера, в 2014 году его выручка продолжала расти и увеличилась на 15,9% — до 32 млрд руб. с НДС.  Комментируя свое появление в рейтинге, г-н Мельников был краток: 

—Богатый — хвались унижением своим, — процитировал он фразу из послания апостола Иакова. Также бизнесмен добавил, что «для покупателей Gloria Jeans важны продукт, цена и качество, а не богатство владельца».

В топ-200 богатейших бизнесменов России Владимир Мельников составил компанию основателю ГК «Юг Руси» Сергею Кислову.

По данным издания, сейчас у последнего $ 0,85 млрд и 109-е место рейтинга.

С тех пор как в 2011 году Forbes расширил список богатейших предпринимателей страны со 100 до 200 позиций, создатель «Юга Руси» и Новошахтинского завода нефтепродуктов попадает в него регулярно. В предыдущие два года г-н Кислов занимал места в первой сотне — 96-е и 84-е соответственно. Максимально его состояние оценивалось в 2013 году — в $ 1,25 млрд.

Просмотров: 18577

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes
Роствертол привлек подрядчика для модернизации своей медсанчасти. Им стала столичная компания «Центравиамед», которая, как и завод, входит в госкорпорацию «Ростех». Услуги обновленной поликлиники останутся бесплатными для сотрудников, затраты будет оплачивать предприятие. Свои медслужбы повышают привлекательность работодателей, что важно в условиях кадрового дефицита.
Крупные компании
Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes
По словам гендиректора крупного донского производителя и продавца одежды «Элис Фэшн Рус» Александра Еремеева, острая конкуренция со стороны маркетплейсов, большие объемы серого импорта, перепроизводство одежды на фоне снижения покупательной способности заставляют компанию снижать объемы производства и сокращать количество магазинов.
Крупные компании
Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes
Известный ростовский бизнесмен, председатель совета директоров АО «Агрохолдинг “СТЕПЬ”« Али Узденов получил орден Александра Невского. В тот же день звание Героя Труда было присвоено Петру Мотренко, гендиректору ПАО «Роствертол» имени Б. Н. Слюсаря.
Крупные компании
Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes
На Петербургском международном газовом форуме между Ростовской областью и «Газпром межрегионгазом» был подписан протокол, регулирующий в том числе передачу бесхозяйных объектов газовой инфраструктуры на баланс компании. По словам генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко, это позволит оптимизировать содержание групповых объектов газовой инфраструктуры, в частности в СНТ и ДНТ. При этом ряд вопросов, связанных с газоснабжением, все еще находится в процессе урегулирования с нормативной точки зрения.