г. Ростов-на-Дону
06 июля 2025 15:56:10
78.84
93.01

Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes

Создатель и гендиректор Gloria Jeans Владимир Мельников дебютировал в составленном журналом Forbes рейтинге самых состоятельных предпринимателей страны. С капиталом в $ 0,6 млрд он занял 147-ю строчку.

Сама Gloria Jeans уже появлялась в составленных изданием рейтингах крупнейших частных компаний. Так, в 2013 году она заняла 200-е место в списке, а в прошлом — 186-е. По информации производителя и ретейлера, в 2014 году его выручка продолжала расти и увеличилась на 15,9% — до 32 млрд руб. с НДС.  Комментируя свое появление в рейтинге, г-н Мельников был краток: 

—Богатый — хвались унижением своим, — процитировал он фразу из послания апостола Иакова. Также бизнесмен добавил, что «для покупателей Gloria Jeans важны продукт, цена и качество, а не богатство владельца».

В топ-200 богатейших бизнесменов России Владимир Мельников составил компанию основателю ГК «Юг Руси» Сергею Кислову.

По данным издания, сейчас у последнего $ 0,85 млрд и 109-е место рейтинга.

С тех пор как в 2011 году Forbes расширил список богатейших предпринимателей страны со 100 до 200 позиций, создатель «Юга Руси» и Новошахтинского завода нефтепродуктов попадает в него регулярно. В предыдущие два года г-н Кислов занимал места в первой сотне — 96-е и 84-е соответственно. Максимально его состояние оценивалось в 2013 году — в $ 1,25 млрд.

Просмотров: 18687

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.
Крупные компании
Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
Владимир Мельников попал в рейтинг Forbes
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.