г. Ростов-на-Дону
13 июля 2025 11:50:25
77.89
91.12

Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать из Новошахтинска в Гуково

Местный производитель комплектующих для прицепной техники ООО «ПКФ “ДОНМЕТАЛЛ-2000”» может перенести свой проект по увеличению мощностей из Новошахтинска в Гуково.

О таких планах сообщил Михаил Тихонов, министр промышленности и энергетики области, на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области. Представитель компании отметил, что сейчас прорабатывается вопрос дислокации с администрацией Гуково в связи с получением этим городом статуса ТОР — территории опережающего социально-экономического развития. Как ранее писал N, среди преференций для инвесторов Гуково — нулевая ставка по налогу на прибыль в федеральный бюджет и 5% — в региональный в течение пяти лет с момента получения первой прибыли. По словам г-на Тихонова, объем инвестиций в расширение мощностей — около 550 млн рублей, они составят 1,2 тыс. единиц готовой продукции в год. Компания уже произвела 48 единиц прицепной техники в прошлом году, но на арендованных площадях. Проект по строительству в Новошахтинске вызван потребностью в расширении мощностей. В этом году предприятие рассчитывает выпустить 200 единиц техники. Запустить новый проект планируется в 2018 году. По данным «СПАРК-Интерфакса», владельцем новошахтинского ООО «Титан» выступает Александр Старина, а ростовского ООО «ПКФ “ДОНМЕТАЛЛ-2000”» — Людмила Щаблыкина. 

Просмотров: 2505

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать  из Новошахтинска в Гуково
Студия дизайна и гравировки «Пролазер». Вегетарианская кухня «Дядя Фрэнк». Гитарный центр GUITARGET. Эти ростовские компании стали продолжением личных увлечений их основателей. Идея познакомить с ними прессу возникла в Сбербанке.
Практика бизнеса
Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать  из Новошахтинска в Гуково
Юрист по образованию, Анна Юдина увлеклась ручным ткачеством и постепенно дошла до создания мастерской по производству ткацких станков и инструментов «Основа», которая отправляет до сотни заказов в месяц. Чтобы развивать любимое дело, Анна создала крупное онлайн-сообщество. Её мастерская обеспечивает уникальным оборудованием любителей и профессионалов в России и других странах.
Практика бизнеса
Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать  из Новошахтинска в Гуково
В Волгоградской области начались испытания сельскохозяйственной техники, работающей на сжиженном природном газе (СПГ). «Газпром гелий сервис» поставил первую партию СПГ для заправки тракторов, предоставленных компанией «РариТЭК».
Практика бизнеса
Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать  из Новошахтинска в Гуково
Как показало исследование рынка Ростовской области, проведенное hh.ru и банком «Центр-инвест», среднее время, которое требуется работодателям региона для закрытия вакансий, выросло с одного-двух до двух-четырех месяцев. В отдельных случаях на поиск сотрудника уходит до полугода. Дефицит кадров сохраняется несмотря на замедление экономики, а соискатели все чаще обращают внимание на HR-бренды компаний.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.