г. Ростов-на-Дону
11 октября 2025 08:38:22
81.19
94.05

Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать из Новошахтинска в Гуково

Местный производитель комплектующих для прицепной техники ООО «ПКФ “ДОНМЕТАЛЛ-2000”» может перенести свой проект по увеличению мощностей из Новошахтинска в Гуково.

О таких планах сообщил Михаил Тихонов, министр промышленности и энергетики области, на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области. Представитель компании отметил, что сейчас прорабатывается вопрос дислокации с администрацией Гуково в связи с получением этим городом статуса ТОР — территории опережающего социально-экономического развития. Как ранее писал N, среди преференций для инвесторов Гуково — нулевая ставка по налогу на прибыль в федеральный бюджет и 5% — в региональный в течение пяти лет с момента получения первой прибыли. По словам г-на Тихонова, объем инвестиций в расширение мощностей — около 550 млн рублей, они составят 1,2 тыс. единиц готовой продукции в год. Компания уже произвела 48 единиц прицепной техники в прошлом году, но на арендованных площадях. Проект по строительству в Новошахтинске вызван потребностью в расширении мощностей. В этом году предприятие рассчитывает выпустить 200 единиц техники. Запустить новый проект планируется в 2018 году. По данным «СПАРК-Интерфакса», владельцем новошахтинского ООО «Титан» выступает Александр Старина, а ростовского ООО «ПКФ “ДОНМЕТАЛЛ-2000”» — Людмила Щаблыкина. 

Просмотров: 2600

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать  из Новошахтинска в Гуково
Совладелец Ростовского завода котельного оборудования Константин Рыбников на стратегической сессии, посвященной развитию Ростовской области, предложил идею децентрализации теплоснабжения в Ростове и области, которая подразумевает переход на блочно-модульные котельные (БМК) и котлы наружного размещения. По его мнению, эта инициатива вызвала понимание у руководства региона.
Практика бизнеса
Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать  из Новошахтинска в Гуково
Девелопер СК10 официально открыл детсад «Город детства», расположенный на первых двух этажах жилого комплекса «Соколова 68» Ростова-на-Дону. Инвестиции в проект составили свыше 130 миллионов рублей. Дошкольное учреждение стало важным элементом социальной инфраструктуры района, а также примером комплексного подхода к созданию современной и безопасной среды для жизни.
Практика бизнеса
Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать  из Новошахтинска в Гуково
В Ростове обсудили механизмы формирования целевых капиталов для поддержки одаренных, успешных студентов и молодых инноваторов. Представители науки, власти и финансисты говорили об инвестициях и перспективах таких решений в Ростовской области.
Практика бизнеса
Завод по выпуску прицепной техники собирается переехать  из Новошахтинска в Гуково
Крупный дилер «Ростсельмаша» — ООО «Группа Техноком» начал оказывать услуги уборки урожая. Участники рынка отмечают, что заказчиками таких услуг выступают сегодня крупные агрохолдинги на фоне дефицита специалистов на селе, снижения доходности в растениеводстве.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.