г. Ростов-на-Дону
04 марта 2026 15:19:35
77.61
90.31

В донском агрохолдинге проходит год волонтерства

Агрохолдинг «СТЕПЬ» реализует корпоративный проект «Год волонтерства». Сотрудники при поддержке со стороны компании участвуют в благотворительных, донорских, экологических и других социальных проектах.

«Год волонтерства в “СТЕПИ”» — корпоративный проект, направленный на развитие добровольчества и социальной активности среди сотрудников, расширение возможностей для самореализации, рассказали в пресс-службе агрохолдинга.

Как сообщил генеральный директор компании Андрей Недужко, корпоративный проект стал результатом инициативы снизу, со стороны коллектива.

— Это говорит о том, что в «СТЕПИ» работают неравнодушные люди, которые помогают нам формировать философию корпоративной и социальной ответственности в компании, — заявил руководитель компании. — Мы считаем крайне важным предоставлять сотрудникам возможности не только для профессионального и карьерного роста, но и для личностного развития.

Программа «Года волонтерства» включает различные проекты адресной помощи, развитие эковолонтерства, донорства и других социальных инициатив муниципального, регионального и федерального уровня. С начала года активисты из «СТЕПИ» уже приняли участие в благотворительном забеге, нескольких донорских акциях и озеленении общественных пространств. В частности, на минувших выходных в Ростове в 45-й раз проходил традиционный масштабный забег «Ростовское кольцо», а в его рамках — благотворительный проект «Бегом за добром». Сотрудники агрохолдинга приняли в нем участие, а собранные средства были переданы на помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в том числе сиротам, оставленным в роддомах Ростовской области, уточняет источник.

По данным источника, сегодня в России в волонтерскую активность вовлечены более 21 миллиона человек, примерно треть из них – молодежь. Поддержка добровольческой деятельности — актуальный тренд у властей всех уровней и один из приоритетов сегодняшней социальной политики. Так, с начала года вступил в силу закон о дополнительной поддержке волонтерства, а в Ростовской области 2024 год официально объявлен губернатором В. Голубевым Годом добрых дел.

Просмотров: 1413

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
В донском агрохолдинге проходит год волонтерства
Сельхозпредприятия, представляющие порядка четверти земельного банка Ростовской области, обсудили технологии минерального питания растений в экстремальных погодных условиях на Агропромышленном форуме Юга России.
Практика бизнеса
В донском агрохолдинге проходит год волонтерства
Руководитель ростовской сувенирно-производственной компании «Впраздник.РФ» Денис Гранаткин четверть века разрабатывает новые технические решения и ставит рекорды, имеет несколько патентов и торговых знаков. На маркетплейсах в минувшем году объемы продаж превысили 50 тысяч единиц, но предприниматель намерен сохранить и развить собственную онлайн-площадку. Он уверен, что с недорогой китайской продукцией можно конкурировать, если делать ставку на эмоции и оригинальность.
Практика бизнеса
В донском агрохолдинге проходит год волонтерства
Зарегистрированный в Ростове агрохолдинг «СТЕПЬ» развивает переработку молока в Вологодской области. Инвестор модернизировал Тотемский маслозавод. На предприятии повысили производительность труда, освоили выпуск чеддера и кальяты. Новый продукт может быть востребован не только в рознице. Кальяту закупают производители сыров.
Практика бизнеса
В донском агрохолдинге проходит год волонтерства
«Ростелеком» провел для журналистов и аналитиков вебинар «Цифровые технологии для промышленной безопасности». Системы реагирования на производственные инциденты и их предотвращения получают все большее распространение благодаря законодательным требованиям и стремлению предприятий сократить затраты, связанные с авариями и несчастными случаями. Кроме того, ИТ-решения в этой сфере помогают повысить производительность и частично компенсировать кадровый дефицит.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.