г. Ростов-на-Дону
28 августа 2026 16:44:23
85.95
100.3

Наставник, товарищ, человек дела: Вячеславу Василенко — 75

25 августа 75-летний юбилей отметил Вячеслав Николаевич Василенко — человек, чья биография на протяжении десятилетий неразрывно связана с донской землей, сельским хозяйством и развитием Ростовской области.
Наставник, товарищ, человек дела: Вячеславу Василенко — 75

За его плечами большой профессиональный путь — от руководства сельхозпредприятием до должностей заместителя губернатора и министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Сегодня Вячеслав Николаевич — заместитель председателя Законодательного Собрания региона, председатель комитета по аграрной политике, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, член-корреспондент РАН.

Но за должностями и регалиями есть то, что невозможно измерить наградами и годами работы, — умение быть рядом с людьми и большим делом не только в моменты успеха, но и тогда, когда особенно нужны опыт, поддержка и мудрый совет.

История отношений Вячеслава Василенко и завода «Амилко» насчитывает много лет. Еще в период становления и развития предприятия он хорошо знал его задачи, проблемы и перспективы. В 2012 году Вячеслав Николаевич, занимавший тогда пост заместителя губернатора — министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, участвовал в обсуждении инвестиционного проекта по развитию производства. В 2014 году он подписал соглашение о сотрудничестве по масштабному проекту расширения производственных мощностей завода.

Прошли годы. Менялись технологии, росли объемы производства и масштаб задач. Сегодня «Амилко» — крупнейший в стране производитель крахмалопродуктов. Но вместе с предприятием развивались и человеческие отношения, которые давно вышли за рамки исключительно рабочих.

Для генерального директора завода Сергея Леонидовича Болдырева Вячеслав Николаевич стал старшим товарищем, наставником и примером настоящего руководителя — человека, который умеет видеть за цифрами людей, за сегодняшними решениями — перспективу на годы вперед, а за большим производством — ответственность перед территорией и ее жителями.

Управлять большим делом — значит не только принимать решения, но и отвечать за них. Не бояться сложных периодов, сохранять уважение к людям, уметь требовать, но одновременно слышать и поддерживать. Эти качества Вячеслава Николаевича стали для Сергея Болдырева примером того, каким должен быть руководитель.

Особенно ценно, что эта связь сохранилась спустя годы. Вячеслав Николаевич и сегодня остается близок Миллеровской земле, интересуется жизнью района и предприятия, а его опыт и совет по-прежнему имеют особое значение.

75 лет — особая дата. За ней не просто годы, а целая эпоха труда, ответственности, важных решений и опыта.

Коллектив завода «Амилко» и Сергей Леонидович Болдырев от всей души поздравляют Вячеслава Николаевича с юбилеем.

Желаем вам крепкого здоровья, сил, семейного тепла и благополучия. Пусть рядом всегда будут люди, которым вы дороги, а ваш огромный опыт еще долгие годы служит донскому краю.

С глубоким уважением и благодарностью, генеральный директор компании «Амилко» С. Л. Болдырев и коллектив предприятия

ООО «Амилко». Реклама, erid: 2VSb5yiWyES

Просмотров: 23

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Наставник, товарищ, человек дела: Вячеславу Василенко — 75
АНО «ФИРОН» запустила проект «ТехноРост: пространство для стартапов» — пространство для развития технологических идей, стартапов и предпринимательских команд Ростовской области. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Его задача — создать в регионе среду, где технологические команды смогут получить профессиональную обратную связь, проверить идеи на практике, найти заказчиков и партнеров, подготовиться к привлечению финансирования и масштабированию.
Практика бизнеса
Наставник, товарищ, человек дела: Вячеславу Василенко — 75
Иоланта Саркисян — генеральный директор коммуникационного агентства Brand Lovers. По ее словам, за последний год искусственный интеллект значительно помог оптимизировать ключевые бизнес-процессы: ускорить анализ интервью и итогов встреч, подготовку визуалов и брендовых коммуникаций, сбор гипотез, создание обучающих материалов и презентаций. Также Иоланта отмечает, что целенаправленно развивают у сотрудников «промпт-мышление» — умение четко формулировать задачи для нейросети и добиваться нужного результата.
Практика бизнеса
Наставник, товарищ, человек дела: Вячеславу Василенко — 75
Гендиректор ростовского ООО «Сфера» Андрей Статов считает, что оцифровка всех зеленых насаждений города позволяет повысить эффективность управления зеленым фондом городов.
Практика бизнеса
Наставник, товарищ, человек дела: Вячеславу Василенко — 75
Сеть жестких дискаунтеров, работающая под вывесками «Продбаза БУМ» и «Красная полка» осенью откроет первые два даркстора и начнет развивать собственную службу доставки. В новом формате будет представлено немного больше товаров, наценка останется минимальной. В компании рассчитывают, что новый проект позволит нарастить закупочные мощности и получать ретробонусы от поставщиков. Недавно доставку из своего интернет-магазина организовал ростовский конкурент «Продбазы БУМ» — «Главторг». Пока что не у всех сетей этого формата есть собственные службы доставки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.