г. Ростов-на-Дону
10 октября 2025 18:11:29
81.41
94.7

«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области

Депутат «Единой России», бывший вице-премьер Виктория Абрамченко победила на выборах в Государственную думу по одномандатному избирательному округу №152, куда входят Новочеркасск, Аксайский район, а также Ворошиловский и Первомайский районы Ростова-на-Дону. Ее поддержали 154,9 тыс. проголосовавших. Об этом заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко.

С 6 по 8 сентября в регионе проходила федеральная кампания по дополнительным выборам депутата Госдумы. Голосовали избиратели территорий Южного одномандатного округа № 152, включающего Новочеркасск, Аксайский район, Ворошиловский и Первомайский районы Ростова-на-Дону. По итогам голосования с результатом 75,73% победу одержала кандидат от «Единой России» Виктория Абрамченко.

Оглашая результаты, Александр Ищенко подчеркнул уверенность в выбранном депутате. По его словам, в ходе избирательной кампании Виктория Абрамченко полностью погрузилась в проблемы своего округа и нашла ответы на вопросы избирателей.

— Нам очень повезло с Викторией Валериевной. Она много лет работает на федеральном уровне, более четырех лет являлась заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. Уверен, что с ней Ростовская область получила реальное усиление своих позиций в Государственной Думе, – заявил Александр Ищенко.

Виктория Абрамченко, в свою очередь, назвала несколько масштабных инициатив, подготовленных совместно с донскими депутатами. Среди них — вывод транзитного транспорта из Ростова и Новочеркасска, а также содержание площадок для мусорных контейнеров, за которые, по мнению Абрамченко, должен отвечать региональный оператор.

Как писал N, ранее данный пост занимал Виталий Кушнарев. Место освободилось в связи с возвращением г-н Кушнарева в донское правительство в качестве министра транспорта. Г-жа Абрамченко была заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости с 21 января 2020 года до 7 мая 2024-го.

Просмотров: 4892

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы
«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области
19 сентября 2025 года избранный губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь вступил в должность. Церемония прошла в ростовском «Донэкспоцентре». Новый руководитель региона упомянул приоритеты предстоящей работы и сообщил об отставке областного правительства.
Выборы
«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области
Итоги выборов, которые прошли в Ростовской области с 12 по 14 сентября, позволили региональному избиркому и другим комментаторам назвать историческими, выдающимися некоторые цифры. Такими, по официальным данным, оказались явка и поддержка избирателями кандидата в губернаторы Юрия Слюсаря. «Единая Россия», как обычно, победила в муниципалитетах и заметно увеличила отрыв от соперников.
Выборы
«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области
Наблюдатели, работающие на избирательных участках Ростовской области, не зафиксировали нарушений законодательства с момента старта выборов донского губернатора и депутатов органов представительной власти в муниципалитетах. В общей сложности ход голосования контролируют более 13 тыс. наблюдателей. Из них 4 тыс. — независимые, то есть не связаны с кандидатами и партиями.
Выборы
«Единая Россия» победила на выборах в Госдуму от Ростовской области
Врио губернатора и кандидат на этот пост Юрий Слюсарь встретился с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым. Подобное, да еще и накануне выборов, трудно было бы себе представить во времена прежних донских губернаторов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.