г. Ростов-на-Дону
12 августа 2026 03:36:49
82.37
95.18

Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих

Количество уезжающих на родину украинцев на территории Ростовской области с 28 августа ежедневно превышает число прибывающих в Россию на 2–3 тыс. человек, сообщил глава УФМС России по Ростовской области Виктор Солодовников, передает «Интерфакс».

«Начиная с 28 августа по настоящее время разница между выезжающими на Украину и въезжающими из сопредельного государства составила около 60 тыс. человек в пользу выезжающих из России», — сказал Виктор Солодовников. Он уточнил, что с началом перемирия на Донбассе в Ростовскую область стали приезжать украинцы, отправленные ранее в другие регионы РФ. «Из Иркутска приехали 26 человек, чтобы посмотреть, что делается в Ростовской области и на Донбассе», — сказал он.

Глава УФМС отметил, что с начала активных боевых действий на Донбассе около 170 тыс. украинских беженцев находились в Ростовской области. При этом в органы УФМС за помощью обратились около 62 тыс. человек. В частности, 5,5 тысячи человек попросили о предоставлении временного убежища и около полутора тысяч — статуса беженца, уточнил глава регионального ведомства.

Просмотров: 2114

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих
До конца нынешнего года доля проектов комплексного развития территорий (КРТ) в строительстве в Ростовской области составит более 90%. Об этом сообщил в своем интервью изданию «Бизнес Журнал Юг» первый заместитель донского губернатора Владимир Ревенко. В настоящее время на КРТ уже приходится 88% всех девелоперских проектов на территории региона.
Новости власти
Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих
В Ростовском областном музее краеведения начали принимать оплату входных билетов в рамках пилотного проекта «Моя карта “Мир”», предназначенного для льготных категорий граждан. Привязка карт к проекту на портале госуслуг позволяет пользователям автоматически подтверждать право на льготы и получать соответствующие скидки — вплоть до 100%. При этом персональные данные и сведения о льготных статусах остаются на портале «Госуслуги» — банки и организации, предоставляющие льготы и скидки, эту информацию не получают.
Новости власти
Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих
Муниципальные комиссии провели проверки 2488 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Ростовской области. Почти все объекты подтвердили готовность к началу нового учебного года. Оставшиеся четыре образовательных учреждения будут приняты до 15 августа.
Новости власти
Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих
Дефицит консолидированного бюджета Ростовской области, который включает в себя бюджет региона и его муниципалитетов, по итогам первого полугодия составил 12,8 млрд рублей. Это, по подсчетам N, на 21,8% меньше, чем было год назад.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.