г. Ростов-на-Дону
12 мая 2026 09:43:08
74.3
88.55

Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих

Количество уезжающих на родину украинцев на территории Ростовской области с 28 августа ежедневно превышает число прибывающих в Россию на 2–3 тыс. человек, сообщил глава УФМС России по Ростовской области Виктор Солодовников, передает «Интерфакс».

«Начиная с 28 августа по настоящее время разница между выезжающими на Украину и въезжающими из сопредельного государства составила около 60 тыс. человек в пользу выезжающих из России», — сказал Виктор Солодовников. Он уточнил, что с началом перемирия на Донбассе в Ростовскую область стали приезжать украинцы, отправленные ранее в другие регионы РФ. «Из Иркутска приехали 26 человек, чтобы посмотреть, что делается в Ростовской области и на Донбассе», — сказал он.

Глава УФМС отметил, что с начала активных боевых действий на Донбассе около 170 тыс. украинских беженцев находились в Ростовской области. При этом в органы УФМС за помощью обратились около 62 тыс. человек. В частности, 5,5 тысячи человек попросили о предоставлении временного убежища и около полутора тысяч — статуса беженца, уточнил глава регионального ведомства.

Просмотров: 2090

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих
В Ростове прошло заседание Совета Южно-Российской парламентской ассоциации, посвященное 25-летию со дня ее основания. За время своей работы ЮРПА стала площадкой для анализа и тиражирования региональных практик, показавших свою эффективность. Ассоциация инициировала разработку ряда федеральных нормативных актов, направленных на социально-экономическое развитие как юга России, так и страны в целом.
Новости власти
Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих
Республика Крым и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Подписи под документом поставили министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов и министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий. Церемония состоялась в рамках Дней Республики Крым в Ростовской области на площадке «ТАСС Юг».
Новости власти
Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих
Государство снизило расчетную стоимость жилья в Ростовской области на 374 руб. за кв. метр и теперь будет покупать его в регионе не дороже 101 649 руб. за кв. метр. Рыночные цены при этом лишь замедлили рост. Доступность жилья в регионе снижается.
Новости власти
Уезжающих украинских беженцев уже месяц больше, чем въезжающих
На 30-м заседании Законодательного Cобрания Ростовской области губернатор региона Юрий Слюсарь представил депутатам отчет о работе областного правительства в 2025 году. Глава региона подчеркнул сохранение социальной направленности бюджета и индекса промышленного производства, а также положительную динамику ряда отраслей экономики. Среди задач на нынешний год Юрий Слюсарь назвал сбалансированность бюджета, поддержку участников СВО и модернизацию ЖКХ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.