г. Ростов-на-Дону
23 октября 2025 14:31:56
81.65
94.75

IP-телефония сделала ростовскую компанию московской

Благодаря использованию интернета для голосовой связи донской производитель справился с большим потоком столичных клиентов.

Ростовский производитель половых покрытий из ПВХ — ООО «Пластфактор» прибегло к IP-телефонии и установке виртуальной АТС, чтобы сделать своих сотрудников доступными клиентам в любое время и в любом месте, а также получить возможность использовать московский номер телефона. Дополнительным эффектом подключения к VoIP стало заметное сокращение расходов на телефонную связь, при этом специализированное оборудование компании не потребовалось. «Пластфактор» подключил IP-телефонию от «Манго Телеком» с целью получить многоканальный московский номер, который не был бы постоянно занят в периоды роста спроса и звонки с которого переадресовывались бы на мобильные телефоны клиентских менеджеров вне зависимости от их местоположения, а менеджеры могли бы связываться с клиентами, даже если они уехали на время в другой город, рассказал N директор компании Александр Вихров.

По словам г-на Вихрова, использование виртуальной АТС и IP-телефонии позволило кроме решения основных задач в восемь раз снизить расходы на междугородные звонки, для которых прежде сотрудники привычно использовали мобильные телефоны.

— Сейчас VoIP используют шестеро наших сотрудников: учредитель, я как директор и четверо менеджеров по продажам. Общие счета за телефонную связь сократились примерно с 80 тыс. до 10 тыс. рублей, — уточнил директор «Пластфактора». — Это чувствительно.

Подключение к SIP-телефонии обошлось компании менее чем в 4 тыс. рублей. В эту сумму вошли плата за телефонный номер, абонентская плата и первоначальный платеж за трафик. Модернизация интернет-канала и покупка дополнительного оборудования не потребовались. Для использования VoIP достаточно было установить на компьютеры сотрудников программные эмуляторы телефонов (так называемые софтфоны). Расходы на покупку гарнитур, состоящих из наушников и микрофона, можно считать незначительными.

Просмотров: 1920

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеком
IP-телефония сделала ростовскую компанию московской
«Ростелеком» проанализировал обращения клиентов компании по технической поддержке — 60% из них успешно обрабатывается чат-ботом без переключения на оператора.
Телеком
IP-телефония сделала ростовскую компанию московской
В регионе стартовала программа «ИТ-Лаборатория», направленная на интеграцию современных информационно-коммуникационных технологий в малый и средний бизнес.
Телеком
IP-телефония сделала ростовскую компанию московской
«Ростелеком» установил систему видеонаблюдения с аналитикой на основе технологий машинного зрения и нейронных сетей на площадке для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) на улице Листопадова в Ростове-на-Дону.
Телеком
IP-телефония сделала ростовскую компанию московской
В сентябре в Ростовскую область на XVI Всероссийский молодежный образовательный форум «Ростов» съехались 420 участников из 72 регионов России. Цифровым партнером мероприятия выступил национальный провайдер «Ростелеком».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.