г. Ростов-на-Дону
09 сентября 2026 22:45:08
86.47
100.5

Художники посвятили выставку неопределенности

В ростовском театре «Линии» до 15 февраля проходит выставка «Ни холоден ни горяч», организованная группой ростовских художников во главе с Машей Богораз и Еленой Лапко.

Участники выставки заявляют, что все представленные работы связывает идея неопределенности, и призывают зрителей вместе с ними обратиться к чувствам, которые она вызывает. Кураторов можно поздравить, они нашли тему, которая привлекла большое число зрителей — в день открытия холл театра был полон. В галерее театра представлены очень сильные работы, в том числе новая мрачно-сказочная серия скульптур Маши Богораз, огромный триптих Лены Лапко с разрушенной церковью и летящими воронами в небе, композиция «Ничья» Вадима Мурина. Всего 12 авторов, и каждому было что сказать. Корреспондентка N увидела на выставке боль, глубокую печаль, страх и попытки с ним справиться. Есть там место и безумию — для тех, кому это актуально. Выставка продлится до 15 февраля. Время работы нужно уточнять в театре.

Просмотров: 2721

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Художники посвятили выставку неопределенности
В Ростове-на-Дону на «Проспекте звезд», где памятными знаками увековечены имена знаменитых земляков, в октябре появится новая «звезда». До 15 сентября идет голосование за обладателя очередной именной звезды. В тройку финалистов вошли музыкант Ким Назаретов, художники супруги Андрей и Мария Чиненовы и балерина Фея Балабина.
В городе
Художники посвятили выставку неопределенности
Театр «Современник» представит в Ростове спектакль «Двое на качелях», впервые поставленный на его сцене актрисой и режиссером Галиной Волчек в 1962 году по одноименной пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона. На тот момент «Современнику» было шесть лет, а «Двое на качелях» стали режиссерским дебютом Галины Волчек, в будущем — художественного руководителя театра с 1972 по 2019 год.
В городе
Художники посвятили выставку неопределенности
По словам главы ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, нынешний регламент объединенной охранной зоны центра Ростова требует корректировки, поскольку под охрану попало немало ничем не примечательных одно- и двухэтажных старых зданий, это ограничивает развитие центра города.
В городе
Художники посвятили выставку неопределенности
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.