г. Ростов-на-Дону
02 ноября 2025 05:08:25
80.89
93.38

Музыка станет инструментом благотворительной помощи

22 июня симфонический оркестр и ведущие солисты Ростовского музыкального театра проведут благотворительный концерт в поддержку Фонда Николая Чудотворца и его подопечной Сони Дукашовой, которая борется с лейкозом.

Больше трех месяцев Александра Дукашова, мама Сони, жила с ощущением самого сильного страха любой матери — страха за жизнь своего ребенка. Новость о рецидиве лейкоза, счет на 250 тыс. евро от немецкой клиники, бессонные ночи и мольбы вновь ворвались в жизнь семьи из маленького поселка в Ростовской области.

К сбору средств подключились российские и зарубежные благотворительные фонды, крупные компании, меценаты и обычные люди.

Сегодня со слезами на глазах Александра сообщает, что сбор закрыт, трансплантация клеток завершилась, а это значит, что шансы выздороветь у Сони высоки. Но борьба с лейкозом не ограничивается трансплантацией. Впереди у малышки стодневный курс восстанавливающей терапии, регулярные обследования в немецкой клинике и длительный прием дорогостоящего препарата «Спрайсел».

Фонд Николая Чудотворца приглашает вас внести свой вклад в здоровье Сони и посетить концерт музыкального театра «Песни военных лет». Все средства от продажи билетов будут направлены на оплату реабилитационного курса и препаратов для Сони.

Для ростовчан выступят симфонический оркестр, ведущие солисты и хор под руководством Андрея Иванова — главного дирижера Ростовского музыкального театра.

— Когда поступило предложение провести концерт в поддержку Сони Дукашовой, мы с радостью согласились. По моему мнению, музыка — это тоже инструмент помощи: она помогает воспрянуть духом тем, кто потерял надежду или разочаровался в собственных силах, позволяет взглянуть на мир по-новому и вновь ощутить радость жизни, — говорит Андрей Иванов. — Искусство всегда было отражением процессов, происходящих в обществе. Сегодня благотворительность становится для всех нас важной моральной ценностью, своеобразным камертоном, говорящем о нашем социальном здоровье. Это явление необходимо поддерживать и развивать.

Концерт «Песни военных лет» состоится 22 июня в Зеленом театре парка им. Октябрьской революции. Билеты можно приобрести на сайте Кассир.ру, в кассе Музыкального театра и Театра им. Горького.

Просмотров: 3524

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
Музыка станет инструментом благотворительной помощи
20-летний парень из Миллерово Даниил Мозговой пытается стать подвижнее и жить лучше, несмотря на детский церебральный паралич.
Благотворительность
Музыка станет инструментом благотворительной помощи
19 октября в читальном зале Центральной библиотеки им. Горького фонд «Доброе дело» ждет детей и взрослых на второй благотворительный фестиваль интересностей «Друзья в деле».
Благотворительность
Музыка станет инструментом благотворительной помощи
Жители малых городов и сел хорошо знают, чего не хватает их землякам. Но часто у них нет опыта, как оформить идею в проект, привлечь людей, договориться с властью или найти поддержку. Проект «Формируя Завтра», реализованный ресурсным центром «Атлас НКО» при поддержке Фонда президентских грантов, помог этим идеям обрести форму и воплотиться в жизнь.
Благотворительность
Музыка станет инструментом благотворительной помощи
Зарегистрированная в Ростове агропромышленная группа «Степь» подвела итоги своих благотворительных мероприятий за I полугодие 2025 года. С января по июнь в офлайн- и онлайн-акциях приняли участие более 20 тыс. человек, в том числе работники холдинга. Компания реализовала спортивные, образовательные, экологические и детские программы на юге и в центральной части России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.