г. Ростов-на-Дону
04 июля 2025 13:38:25
78.78
93.13

МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой

14 мая Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) представит первую персональную выставку Елизаветы Бутримовой «Лабиринт. Заметки путешественника».

В экспозиции будет продемонстрировано почти 40 графических листов. Посетителей ждет увлекательное путешествие по «лабиринтам» творчества и человеческого подсознания.

Ростовский фотохудожник Михаил Малышев определил стиль, в котором работает Елизавета Бутримова, как «шаманский абстракционизм»:

— Или по аналогии с литературой его можно назвать автомагическим письмом. Ее узорчатая графика напоминает лабиринты снов: одно перетекает в другое, линии сплетаются в тюлевые мечты, легкие и воздушные. Как и сны, эта графика бывает разноцветной или черно-белой. Путешествовать и разбираться в этих лабиринтах можно бесконечно.

Просмотров: 4706

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Культура
МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой
Со 2 по 8 июня в рамках IV ростовского фестиваля академической музыки «МОСТ» организуют более 20 мероприятий. На разных ростовских площадках можно будет послушать музыку и лекции, поучаствовать в творческих встречах, перформансах и мастер-классах.
Культура
МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой
АНО «Любо», основанное ростовской предпринимательницей Ольгой Басовой открыло в станице Старочеркасской новый туристический объект – подворье писателя Владимира Фоменко (1911-1990 г.г.) по адресу улица Почтовая, 16.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.