г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 10:28:43
81.14
92.22

К 200-летнему юбилею победы над Наполеоном

До 31 мая в Ростовском областном музее краеведения работает выставка «Отечественная война 1812 года в гравюрах».
Основу экспозиции составляет «Теребеневская азбука» — около 40 злободневных и интересных в художественном отношении картинок-карикатур на тему Отечественной войны 1812 года. Также экспозиция включает фоторепродукции гравюр с портретами Наполеона I, Александра I, выдающихся полководцев того времени, а также с батальными сценами. Музей работает с 10 до 18 часов ежедневно, кроме понедельника.

Просмотров: 5119

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
К 200-летнему юбилею победы над Наполеоном
8 апреля в Ростовской филармонии творческое объединение «Классик-концерт» представит литературно-музыкальную программу «Фронтовые дороги полковника Шолохова».
Культура
К 200-летнему юбилею победы над Наполеоном
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) на Пушкинской работает выставка «Живопись Серебряного века».
Культура
К 200-летнему юбилею победы над Наполеоном
В Ростовском областном музее краеведения работает выставка «Классики русского авангарда. История стиля».
Культура
К 200-летнему юбилею победы над Наполеоном
В ТЦ «Сити галерея» открылась выставка современного искусства «Promenad». Ключевой посыл — нужно двигаться несмотря ни на что. Движение подразумевается не только физическое, но и на уровне новых проектов, идей и образов.