г. Ростов-на-Дону
20 июня 2026 05:23:21
73.44
84.17

Южнороссийский агрохолдинг поддерживает детскую программу профориентации

Агрохолдинг «СТЕПЬ» ежемесячно организует экскурсии для детей и подростков на фермы в Краснодарском кластере компании.

Гостями становятся воспитанники социальных учреждений Кубани. Экскурсии являются частью профориентационной программы министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Компания оказывает партнерское содействие региональным властям в реализации программы с 2019 года. Экскурсии ориентированы на воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров и школ-интернатов, то есть детей и подростков в возрасте до 16 лет, которые находятся в трудной жизненной ситуации, остались без попечения родителей.

Во время посещения ферм дети получают возможность узнать о специфике работы животноводов, зоотехников, ветеринаров, а также о других профессиях в этом сегменте. Они могут пообщаться с животными, увидеть, как устроен современный молочно-товарный комплекс. Тех, кто выражает особый интерес к работе в секторе молочного животноводства, сотрудники консультируют по вопросам обучения и перспектив трудоустройства.

В агрохолдинге «СТЕПЬ» проводится большая работа в части профориентационного развития молодежи, компания сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями страны и профильными министерствами и ведомствами. Кроме того, на базе холдинга на постоянной основе проводятся практики и стажировки для молодых специалистов. Компания регулярно поддерживает крупные образовательные мероприятия для молодежи и студентов. 

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Агрохолдинг поддерживает проведение профориентационных и практико-ориентированных мероприятий для молодежи, понимая их большую значимость. Благодаря таким проектам подростки получают возможность познакомиться с разными профессиями, а сельскохозяйственная отрасль таким образом получает кадровый резерв молодых и заинтересованных специалистов.

Просмотров: 1849

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Южнороссийский агрохолдинг поддерживает детскую программу профориентации
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.
Крупные компании
Южнороссийский агрохолдинг поддерживает детскую программу профориентации
Зарегистрированная в Ростове фешен-группа «Глория Джинс» перевела в Дубай головной офис. По данным издания «Шоперс», в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов уже работают 100–120 специалистов компании.
Крупные компании
Южнороссийский агрохолдинг поддерживает детскую программу профориентации
Сбербанк и московское АО «Лучшее решение» намерены продать долги и акции двух угледобывающих компаний Ростовской области — «Донской антрацит» и «Шахтоуправление “Обуховская”» вместе с одноименной обогатительной фабрикой.
Крупные компании
Южнороссийский агрохолдинг поддерживает детскую программу профориентации
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.