г. Ростов-на-Дону
03 марта 2026 12:16:35
77.17
90.73

«Магнит» уменьшает гипермаркеты, чтобы попасть в торговые центры

ОАО «Магнит» объявило о создании нового формата магазинов «Магнит Семейный». Он будет занимать площадь до 1,5 тыс. кв. м и по наполнению похож на гипермаркет «Магнит», но только меньших размеров. В таких магазинах появятся отделы кулинарии, будет представлен расширенный ассортимент свежих овощей, фруктов и т. д. Компания рассчитывает открывать семейные торговые точки в арендованных помещениях торгово-развлекательных комплексов, сообщила пресс-служба «Магнита». Основная причина появления нового формата — «удовлетворение потребностей покупателей в более широком ассортименте и агрессивном ценообразовании в тех помещениях, где размещение стандартного гипермаркета невозможно по техническим характеристикам», сообщается в официальном пресс-релизе. Сегодня к формату «Магнит Семейный» относятся 5 магазинов сети, расположенных в Краснодаре, Магнитогорске, Нижнем Новгороде, Геленджике и городе Павлово.

Увеличение числа торговых точек нового формата будет происходить как за счет открытия новых объектов, так и за счет переформатирования отдельных магазинов «у дома», которые имеют избыточную для этого формата торговую площадь (около 1 тыс. кв. м).

До конца года «Магнит» планирует увеличить количество «Семейных» до 13–15 объектов.

В «Магните» сообщили, что на сегодняшний день общее число торговых точек сети, включая «Семейные», составляет 94.

По материалам пресс-службы «Магнита»

Просмотров: 2596

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Магнит» уменьшает гипермаркеты, чтобы попасть в торговые центры
Выручка Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева (ТАНТК им. Бериева) в 2025 году упала в 3,8 раза, до 3,8 млрд рублей. При этом убыток компании по итогам года оказался больше выручки — 5 млрд рублей (годом ранее была прибыль 1,2 млрд).
Крупные компании
«Магнит» уменьшает гипермаркеты, чтобы попасть в торговые центры
Ростовская «Глория Джинс» установила автоматизированную систему хранения и отгрузки на своем складе в Подольском районе Подмосковья.
Крупные компании
«Магнит» уменьшает гипермаркеты, чтобы попасть в торговые центры
По словам гендиректора управляющей группы компаний «Квадро» Игоря Сакеллариуса, в планах группы — оптимизировать количество многоквартирных домов, сохранив в управлении те, где жильцы готовы участвовать в эффективном управлении домом и вкладываться в его содержание. Нехватка кадров, высокая инфляция, нежелание заказчиков платить за услугу справедливую цену — основные вызовы, с которыми сталкиваются управляющие компании в сфере ЖКХ сегодня. Сегодня штат компании насчитывает более 400 человек, под управлением — 240 многоквартирных домов.
Крупные компании
«Магнит» уменьшает гипермаркеты, чтобы попасть в торговые центры
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону наградил 450-тысячного абонента. Юбилейным клиентом компании в Ростовской области стала семья Марининых из Таганрога. Подарки от провайдера цифровых услуг — книгу о безопасном поведении в интернете, фирменные сувениры, благодарственное письмо и сертификат на бесплатный просмотр онлайн-кинотеатра Wink в течение года — им вручил директор Ростовского филиала Андрей Прищемихин.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.