г. Ростов-на-Дону
05 июля 2026 18:55:19
77.23
88.03

Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»

В начале января Иван Саввиди возглавил совет директоров «ГРУППЫ АГРОКОМ» и стал экспертом по стратегическому и инновационному развитию холдинга, сообщила пресс-служба компании.«Передо мной стоит задача рассматривать не оперативные вопросы, а стратегические планы развития, — цитируются слова г-на Саввиди в официальном сообщении «ГРУППЫ АГРОКОМ». — В первую очередь необходимо провести санацию, подробно изучить имеющиеся активы. Нужно избавиться от балласта, который тормозит развитие предприятий. Среди главных задач — усиление мясного бизнеса и капитализация старых площадок: колбасного завода — участка размером 11 га в центре города, табачной фабрики и других. Сегодня на нашем бизнесе лежит большая ответственность. В приоритете развитие производства».Иван Саввиди, основатель «ГРУППЫ АГРОКОМ», в 2003 году отошел от прямого управления компанией, став депутатом Госдумы IV созыва. В 2007 году был избран в Думу V созыва от партии «Единая Россия». В ходе партийных праймериз в 2011 году региональные единороссы не поддержали его кандидатуру.

Просмотров: 2980

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.
Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Зарегистрированная в Ростове фешен-группа «Глория Джинс» перевела в Дубай головной офис. По данным издания «Шоперс», в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов уже работают 100–120 специалистов компании.
Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Сбербанк и московское АО «Лучшее решение» намерены продать долги и акции двух угледобывающих компаний Ростовской области — «Донской антрацит» и «Шахтоуправление “Обуховская”» вместе с одноименной обогатительной фабрикой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.