г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2025 00:43:14
83.07
97.45

Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»

В начале января Иван Саввиди возглавил совет директоров «ГРУППЫ АГРОКОМ» и стал экспертом по стратегическому и инновационному развитию холдинга, сообщила пресс-служба компании.«Передо мной стоит задача рассматривать не оперативные вопросы, а стратегические планы развития, — цитируются слова г-на Саввиди в официальном сообщении «ГРУППЫ АГРОКОМ». — В первую очередь необходимо провести санацию, подробно изучить имеющиеся активы. Нужно избавиться от балласта, который тормозит развитие предприятий. Среди главных задач — усиление мясного бизнеса и капитализация старых площадок: колбасного завода — участка размером 11 га в центре города, табачной фабрики и других. Сегодня на нашем бизнесе лежит большая ответственность. В приоритете развитие производства».Иван Саввиди, основатель «ГРУППЫ АГРОКОМ», в 2003 году отошел от прямого управления компанией, став депутатом Госдумы IV созыва. В 2007 году был избран в Думу V созыва от партии «Единая Россия». В ходе партийных праймериз в 2011 году региональные единороссы не поддержали его кандидатуру.

Просмотров: 2756

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
«Группа Лента» открыла в Таганроге гипермаркет «Эконом» в формате жесткий дискаунтер.
Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Столичный агрохолдинг «Просторы» Искандара Махмудова запустил процедуру присоединения дочерней компании «Косминвест», которая владеет 10 компаниями Ростовской области.
Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
ГК «ЮгСтройИнвест» полностью восстановила фасады в двух литерах жилого квартала «Левобережье», пострадавших в результате атаки беспилотника 8 августа.
Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.