г. Ростов-на-Дону
06 июня 2025 02:39:39
79.13
90.66

Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»

В начале января Иван Саввиди возглавил совет директоров «ГРУППЫ АГРОКОМ» и стал экспертом по стратегическому и инновационному развитию холдинга, сообщила пресс-служба компании.«Передо мной стоит задача рассматривать не оперативные вопросы, а стратегические планы развития, — цитируются слова г-на Саввиди в официальном сообщении «ГРУППЫ АГРОКОМ». — В первую очередь необходимо провести санацию, подробно изучить имеющиеся активы. Нужно избавиться от балласта, который тормозит развитие предприятий. Среди главных задач — усиление мясного бизнеса и капитализация старых площадок: колбасного завода — участка размером 11 га в центре города, табачной фабрики и других. Сегодня на нашем бизнесе лежит большая ответственность. В приоритете развитие производства».Иван Саввиди, основатель «ГРУППЫ АГРОКОМ», в 2003 году отошел от прямого управления компанией, став депутатом Госдумы IV созыва. В 2007 году был избран в Думу V созыва от партии «Единая Россия». В ходе партийных праймериз в 2011 году региональные единороссы не поддержали его кандидатуру.

Просмотров: 2605

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.
Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Крупнейший донской дорожный подрядчик «Т-Транс» заключил контракты с Министерством транспорта Ростовской области на 1,8 млрд руб. За эти деньги он будет обслуживать региональные и межмуниципальные дороги. Если считать по километражу, это самый крупный подрядчик ростовского минтранса для данной категории магистралей. Он будет содержать и ремонтировать более половины дорог областного и межмуниципального значения.
Крупные компании
Иван Саввиди вернулся в «АГРОКОМ»
Выручка завода ООО «Астон крахмалопродукты» (АКП) в 2024 году выросла на 8% до 7,9 млрд рублей, а чистая прибыль — на 2%, составив 2,25 млрд рублей. Компания демонстрирует устойчивый рост с момента основания в 2013 году. 

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.