г. Ростов-на-Дону
23 февраля 2026 07:58:52
76.75
90.28

Здание водноспортивного комплекса на Западном купила ГК «Миллениум»

Ростовское ООО «Донская роща», связанное с ГК «Миллениум» бизнес-семьи Сичинава стало победителем торгов по продаже здания спорт-комплекса «Энерджи» в районе улицы 399 Стрелковой дивизии. Торги проводились на понижение, «Донская роща» была единственным их участником, компания предложила 123,35 млн рублей за имущество, это на 9,4% ниже начальной цены.

Конкурсный управляющий ООО «Забава» выставлял «Энерджи» на торги в третий раз. Лот включал основное здание комплекса площадью 3,7 тыс. кв м, расположенное по адресу улица 339 Стрелковой дивизии 23/4, две пристройки площадью 105,2 и 40,8 кв м, а также земельный участок под объектами общей площадью 4,44 тыс кв м.

Отметим, что клуб не действует с 2021 года.

— 44 сотки за 123 млн с учетом того, что локация великолепная (рядом находятся школы, стадионы, балка Рябинина ) в текущих реалиях — привлекательная цена с точки зрения застройщика, — отметил директор агентства недвижимости Immobily Алексей Олейников.

ГК «Миллениум» семьи Сичинава известна в Ростове, прежде всего, как крупный дистрибьютор продуктов питания и владелец собственных розничных сетей «Ассорти», «Продбаза Бум», магазина премиального класса «Центральный», занимается гостиничным бизнесом. Компания «Донская роща» ведет ресторанную деятельность и принадлежит Роману Секретеву, он же является топ-менеджером одной из компаний, принадлежащих основателям ГК «Миллениум».

Просмотров: 3173

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Здание водноспортивного комплекса на Западном купила ГК «Миллениум»
Ростовская муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» ожидает в ближайшие месяцы поставку 90 новых автобусов. Сумма лизингового контракта — 2,4 млрд руб. По расчетам экспертов, в ближайшие два года городу нужно обновить более 200 единиц общественного транспорта.
Сделки
Здание водноспортивного комплекса на Западном купила ГК «Миллениум»
Крупная электросетевая компания «Донэнерго» до конца текущего года закупит интеллектуальные счетчики электроэнергии и каналообразующее оборудование на 603,9 млн рублей. Поставщиком выступит ростовское ООО «Энергодонстрой». Только это предприятие было допущено к участию в конкурсах «Донэнерго», в результате с ним и заключили два контракта на 591,7 млн и 12,2 млн рублей.
Сделки
Здание водноспортивного комплекса на Западном купила ГК «Миллениум»
Торги регионального Фонда имущества на право аренды 2 га сельхозземель под виноградники в хуторе Недвиговка, привлекли 21 участника, победитель — предприниматель Вячеслав Чертов предложил платить ежегодно 56,5 тыс. рублей. Почву в этом районе называют «исключительно подходящей» для виноградников и виноделия. Участник рынка назвал цену подарочной.
Сделки
Здание водноспортивного комплекса на Западном купила ГК «Миллениум»
Стоимость годовой аренды участка площадью 1 га в станице Старочеркасской на берегу реки Дон, рядом с пляжем  в ходе торгов поднялась в 56 раз, со 105,5 тыс. рублей до 5,9 млн рублей. Земля находится в госсобственности, торги проводил областной фонд имущества. Победителем стало ростовское  ООО «Вапоре рус».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.