г. Ростов-на-Дону
10 марта 2026 09:55:12
79.15
91.84

Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий

Росбанк сообщил об открытии аккредитивов в пользу японского производителя трансмиссий OKUBO GEAR Co., LTD в рамках реализации проекта по импортозамещению: локализации производства механических коробок переключения передач компанией Ростсельмаш.

В первой половине года Росбанк, согласно данным его пресс-службы, выдал компании Ростсельмаш кредитов, банковских гарантий и аккредитивов на общую сумму 2,3 млрд рублей. Основная часть выданных банковских гарантий предназначена для обеспечения исполнения контрактов компании с зарубежными поставщиками.

Две недели назад «Ростсельмаш» (РСМ) запустил серийное производство трансмиссий для тракторов, потратив на это 4 млрд руб. Новое подразделение сможет выпускать 5 коробок передач в смену. РСМ купил конструкторскую документацию у японской компании OKUBO GEAR Co и развивал собственные компетенции в этой сфере. OKUBO GEAR Co — основной производитель и поставщик систем для тракторов РСМ. Предприятия связывает более чем 15-летний опыт совместной работы.

В 2019 году Ростсельмаш, как писал N, выпустил около 5 тысяч тракторов и комбайнов в России и 500 тракторов за ее пределами.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Инвестпроекты
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
В сентябре «Ростсельмаш» планирует приступить к выпуску принципиально новой продукции — коробки передач для сельскохозяйственных машин. Сейчас предприятие готовит производственную территорию, закупает оборудование, выбирает поставщиков и обучает персонал.
Крупные компании
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
Гендиректор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев заявил о планах компании инвестировать 17 млрд рублей в развитие предприятия. Председатель совета директоров предприятия Константин Бабкин заявил, что компания будет двигаться вперед, хотя не очень понятно, каким будет будущее из-за сокращения господдержки села.
Новые продукты
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
Во время уборочной кампании нынешнего года начались испытания комбайнов TORUM с системами автопилотирования на базе технологии машинного зрения. Эти решения позволяют значительно повысить точность работы сельскохозяйственной техники, качество обмолота зерна и ряд других параметров. Благодаря этому «умные» системы управления комбайнами повышают их производительность на 15–20%.
Просмотров: 9211

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
Ростовская муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» ожидает в ближайшие месяцы поставку 90 новых автобусов. Сумма лизингового контракта — 2,4 млрд руб. По расчетам экспертов, в ближайшие два года городу нужно обновить более 200 единиц общественного транспорта.
Сделки
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
Крупная электросетевая компания «Донэнерго» до конца текущего года закупит интеллектуальные счетчики электроэнергии и каналообразующее оборудование на 603,9 млн рублей. Поставщиком выступит ростовское ООО «Энергодонстрой». Только это предприятие было допущено к участию в конкурсах «Донэнерго», в результате с ним и заключили два контракта на 591,7 млн и 12,2 млн рублей.
Сделки
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
Торги регионального Фонда имущества на право аренды 2 га сельхозземель под виноградники в хуторе Недвиговка, привлекли 21 участника, победитель — предприниматель Вячеслав Чертов предложил платить ежегодно 56,5 тыс. рублей. Почву в этом районе называют «исключительно подходящей» для виноградников и виноделия. Участник рынка назвал цену подарочной.
Сделки
Ростсельмаш открыл аккредитивы для расчетов с японским поставщиком трансмиссий
Стоимость годовой аренды участка площадью 1 га в станице Старочеркасской на берегу реки Дон, рядом с пляжем  в ходе торгов поднялась в 56 раз, со 105,5 тыс. рублей до 5,9 млн рублей. Земля находится в госсобственности, торги проводил областной фонд имущества. Победителем стало ростовское  ООО «Вапоре рус».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.