г. Ростов-на-Дону
11 октября 2025 22:06:23
81.19
94.05

Ростовские катера примут участие в ликвидации ЧС

Донская лодочная компания «СКИФ» заключила договор с департаментом по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области на поставку катеров для водолазных работ. Общая сумма контракта составляет 6 млн рублей, предполагается поставка 4 катеров модели «ЯК-65» до конца декабря 2012 года.


— В текущем году это второй контракт, заключенный между нашей компанией и департаментом. Первый, стоимостью 4 млн рублей, на поставку 6 катеров «Дончак» для патрулирования акватории, мы уже выполнили, — сообщил владелец Донской лодочной компании «СКИФ» Яков Никитин.

Компания «СКИФ», основанная в 2006 году в Ростове-на-Дону, специализируется на проектировании и строительстве маломерных судов из композитных материалов на основе дерева.

— В тендере победила именно эта компания, потому что удовлетворила всем техническим требованиям. Немаловажно, что «СКИФ» как местный производитель обеспечивает полное обслуживание своей продукции, а также устанавливает более низкую цену, — объяснил выбор производителя ведущий специалист сектора предупреждения ЧС при департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС региона Владимир Наконечный.

Просмотров: 3052

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Ростовские катера примут участие  в ликвидации ЧС
Основатель группы компаний «XXI век» Андрей Балдин стал владельцем ликеро-водочного завода «Стандартъ» в Нижегородской области. Ранее его группа алкоголем не занималась. Завод мощностью 3,9 млн дал водки и ликеро-водочных изделий в год был выставлен на продажу за 100 млн рублей, в какую сумму обошлась сделка — неизвестно. Прежний владелец завода, бывший сенатор Дмитрий Савельев, сегодня находится под стражей. Продажи водки стагнируют много лет, конкуренция высока. В то же время водка остается самым популярным из крепких алкогольных напитков в России.
Сделки
Ростовские катера примут участие  в ликвидации ЧС
Специализированный застройщик «Софт-Недвижимость», входящий в ГК «Софт» Александра Перельмана, докупил 8,8 сотки на первой линии Буденновского проспекта, теперь ему принадлежит не менее 13,8 сотки рядом с парком Строителей. Возможно, компания продолжит застраивать территорию вокруг этого парка. В начале этого года СЗ «Софт-Недвижимость» завершил здесь возведение 26-этажного жилого комплекса. По мнению экспертов, 13,8 сотки достаточно для строительства многоэтажного дома или бизнес-центра.
Сделки
Ростовские катера примут участие  в ликвидации ЧС
«ГРУППА АГРОКОМ» Ивана Саввиди выкупила у компании «Петролизинг» Петра Авена 26% в ООО «Утиный остров», которое управляет одноименным охотничьим хозяйством на Маныче. До этого несколько лет подряд совладельцы спорили из-за вопросов управления обществом и распоряжения его имуществом.
Сделки
Ростовские катера примут участие  в ликвидации ЧС
Крупный южный агрохолдинг «Степь» стал официальным поставщиком сервиса «Самокат», начав выпускать линейку популярных круп под собственной торговой маркой (СТМ) ретейлера. Сотрудничество охватывает южные регионы и Поволжье с перспективой расширения географии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.