г. Ростов-на-Дону
08 июня 2025 02:38:15
79.17
90.4

Московская IT-компания купила долю рынка

ГК MAYKOR приобрела ростовский «ОргТехноСервис» — крупного участника рынка обслуживания банковского оборудования на юге.

Федеральный игрок на рынке компьютерного сервиса и аутсорсинга MAYKOR купил ростовскую компанию «ОргТехноСервис», занимающуюся обслуживанием банковского оборудования в ЮФО. Сумма сделки не разглашается. Эксперт считает, что серьезных изменений не будет: основная борьба в этом сегменте идет между двумя крупными московскими специализированными компаниями. Ростовская сервисная компания «ОргТехноСервис», занимающаяся обслуживанием банковского оборудования в ЮФО более 10 лет, стала филиалом федеральной компьютерной ГК MAYKOR. Стоимость покупки «ОргТехноСервиса» в MAYKOR не разглашают. Ростовская компания, по собственным данным, работала более 10 лет, имела представительства в Краснодаре, Астрахани, Волгограде, Сочи и Ставрополе. MAYKOR занимается IT-аутсорсингом и сервисом по всей России: у компании 83 региональных представительства.

— ЮФО входит в тройку лидеров по количеству банковских отделений в России. Усложнение банковского и IТ-оборудования, увеличение парка устройств самообслуживания повышает спрос на комплексный сервис IТ-инфраструктуры. Приобретение региональных игроков на рынке сервиса банковского оборудования поспособствует укреплению наших позиций в этом направлении и развитию портфеля услуг, — сказал в официальном сообщении президент ГК MAYKOR Сергей Сульгин.

Как сообщила N вице-президент по маркетингу MAYKOR Ирина Семенова, покупка локальных игроков сервисного рынка — часть стратегии развития компании, она связана с тем, что «органический рост не всегда позволяет оперативно усилить сервисные мощности там, где это необходимо».

В ростовской компании сохранится прежний штат сотрудников. Гендиректор «ОргТехноСервиса» Николай Шехонин назвал N две причины продажи: возможность расширить присутствие в регионах и тяжелую конкуренцию с крупными федеральными компаниями, которым удается максимально снизить цены контрактов, поскольку они являются прямыми поставщиками банковского оборудования. «ОргТехноСервис» работал со Сбербанком, «Русским Стандартом» и РОСБАНКОМ, рассказал N г-н Шехонин. По его данным, компания занимала «чуть меньше 50% ростовского рынка банковского обслуживания».

Директор местной компании «Банковское оборудование» Александр Ерш считает, что у «ОргТехноСервиса» доля рынка была скромнее:

— Они выполняли много заказов Сбербанка по обслуживанию банковского оборудования, но основная дележка на рынке все-таки шла между федеральными компаниями «Гамма-Центр» и «ДИИП 2000».

Просмотров: 3843

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Московская IT-компания купила долю рынка
Крупный южный агрохолдинг «Степь» стал официальным поставщиком сервиса «Самокат», начав выпускать линейку популярных круп под собственной торговой маркой (СТМ) ретейлера. Сотрудничество охватывает южные регионы и Поволжье с перспективой расширения географии.
Сделки
Московская IT-компания купила долю рынка
Сделки по продаже 7 швейных производств в Ростовской, Волгоградской области и Кабардино-Баркарии, которые были заключены в конце прошлого -– начале текущего года принесли компании «Глория Джинс» Владимира Мельникова 398 млн рублей. Самые крупные покупатели — производители спецодежды, которые чувствуют себя на рынке наиболее уверенно — столичная «БТК Групп» Таймураза Боллоева и ростовская «Булава», входящая в концерн «Калашников».
Сделки
Московская IT-компания купила долю рынка
Ростовский поставщик электрооборудования «ЭнергоДонСтрой» купил участок на площади Ленина у Зухры Бугровой, которая планировала построить там торговый центр. В пресс-службе губернатора N сообщили, что смена собственника не помешает планам властей по размещению фонтана на площади. Проект профинансируют из внебюджетных источников.
Сделки
Московская IT-компания купила долю рынка
Гостиница «Арка», построенная в Ростове на Б. Садовой местным бизнесменом Евгением Каракушьяном, перешла в собственность группы Vizant российского миллиардера Аркадия Ротенберга.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.