г. Ростов-на-Дону
29 января 2026 11:36:44
76.27
91.3

Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро

Глава «ГРУППЫ АГРОКОМ» принял участие в тендере по продаже лицензий на телевизионное вещание в Греции. Об этом 2 сентября сообщил портал «Греция на русском» (rugr.gr).

По информации ресурса, финальный этап конкурса проходил в режиме марафона и длился 66 часов; к нему были допущены 8 претендентов, в том числе Иван Саввиди. Помимо ростовской ГК бизнесмен также владеет греческим клубом «ПАОК».

«Тендер проходил в здании генерального секретариата по делам печати и информации. По условиям аукциона его участникам запрещено покидать здание до завершения торгов по всем четырем лицензиям. Так что известным предпринимателям пришлось провести несколько суток в здании генсекретариата, куда им привезли матрасы, одежду и доставляют еду», — отметил rugr.gr.

Стартовая цена каждой лицензии составляла 3 миллиона евро, шаг — 500 тысяч евро. Как следует из конкурсной документации, цена, предложенная Иваном Саввиди, составила 61,5 млн евро, однако для победы этого оказалось недостаточно. Всего государство выручило 246 млн евро.

Выйдя из здания, г-н Саввиди заметил:

— Я рад за доходы, полученные государственным бюджетом от лицензий. Поздравляем победителей. Я надеюсь, что эти деньги пойдут и на помощь незастрахованным грекам-репатриантам.

В ответ на просьбу N прокомментировать участие в аукционе, отправленную предпринимателю через пресс-службу, последняя сообщила, что в ГК не комментируют эту информацию.

Просмотров: 4600

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро
Стоимость годовой аренды участка площадью 1 га в станице Старочеркасской на берегу реки Дон, рядом с пляжем  в ходе торгов поднялась в 56 раз, со 105,5 тыс. рублей до 5,9 млн рублей. Земля находится в госсобственности, торги проводил областной фонд имущества. Победителем стало ростовское  ООО «Вапоре рус».
Сделки
Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро
Ростовский коллектор «Юридическая служба взыскания», входящий в инвестиционную группу «Финбридж», купил офисное здание площадью 2,2 тыс. кв. м в центре Москвы. Возможно, покупка совершена с целью переезда в столицу. Головная организация группы уже сменила юрадрес с ростовского на московский.
Сделки
Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро
Новочеркасская компания «Гиперион», которая специализируется на проектировании и изготовлении оборудования в сфере ЖКХ, заключила крупный контракт на строительство станции обезжелезивания сточных вод в городе Курчатове Курской области за 1,2 млрд рублей. 
Сделки
Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро
Промсвязьбанк (ПСБ) выставил на торги одним лотом национализированное имущество, которое когда-то принадлежало британскому складскому девелоперу «Рэйвен пропети груп» (Raven Property Group, прежнее название — «Рэйвен Раша», Raven Russia).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.