г. Ростов-на-Дону
13 марта 2025 22:20:29
86.62
93.97

Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро

Глава «ГРУППЫ АГРОКОМ» принял участие в тендере по продаже лицензий на телевизионное вещание в Греции. Об этом 2 сентября сообщил портал «Греция на русском» (rugr.gr).

По информации ресурса, финальный этап конкурса проходил в режиме марафона и длился 66 часов; к нему были допущены 8 претендентов, в том числе Иван Саввиди. Помимо ростовской ГК бизнесмен также владеет греческим клубом «ПАОК».

«Тендер проходил в здании генерального секретариата по делам печати и информации. По условиям аукциона его участникам запрещено покидать здание до завершения торгов по всем четырем лицензиям. Так что известным предпринимателям пришлось провести несколько суток в здании генсекретариата, куда им привезли матрасы, одежду и доставляют еду», — отметил rugr.gr.

Стартовая цена каждой лицензии составляла 3 миллиона евро, шаг — 500 тысяч евро. Как следует из конкурсной документации, цена, предложенная Иваном Саввиди, составила 61,5 млн евро, однако для победы этого оказалось недостаточно. Всего государство выручило 246 млн евро.

Выйдя из здания, г-н Саввиди заметил:

— Я рад за доходы, полученные государственным бюджетом от лицензий. Поздравляем победителей. Я надеюсь, что эти деньги пойдут и на помощь незастрахованным грекам-репатриантам.

В ответ на просьбу N прокомментировать участие в аукционе, отправленную предпринимателю через пресс-службу, последняя сообщила, что в ГК не комментируют эту информацию.

Просмотров: 4271

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро
Две фабрики «Глории Джинс» — в Гуково и Зверево — купил донской производитель спецодежды ООО «Булава», недавно совладельцем компании стал производитель одежды для военных «Триада-ТКО», входящий в концерн «Калашников».
Сделки
Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро
Тимур Узденов, сын известного донского бизнесмена Али Узденова, купил аэропорт в Белой Калитве. Если ему удастся получить разрешение военных на полеты, проведение авиационных сельхозработ может принести аэропорту хорошую прибыль.
Сделки
Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро
Компания «Донаэродорстрой» получила госконтракт на строительство первого этапа второй очереди нового ростовского кладбища на территории Мясниковского района. Из бюджета Ростова на это будет выделено 1,78 млрд рублей. В результате площадь кладбища удвоится и составит 80 гектаров.
Сделки
Иван Саввиди пытался купить греческую телечастоту за 61,5 млн евро
Бизнесмен — строитель и депутат Евгений Дегтярев стал владельцем 100% ООО «Специализированный застройщик “ИНПК”», ранее компания принадлежала Валентину Клименко, основателю батайской ГК «ИНПК».