г. Ростов-на-Дону
26 июля 2026 18:34:08
78.03
88.89

Гипермаркет-дискаунтер придет в «Горизонт» зимой

На месте гипермаркета «Реал» в ТРК «Горизонт» откроют «АШАН» в ноябре-декабре 2013 года. В конце прошлого года METRO Group заключила с французами соглашение о продаже своей сети Real в Восточной Европе. Сделка обошлась в 1,1 млрд евро. На переоформление ростовского гипермаркета «АШАН» планирует затратиться по минимуму, говорят в компании.



«АШАН» заменит «Реал» в ТРК «Горизонт» к началу зимы. Перед этим гипермаркет закроют на 2–3 недели, сообщила N директор по внешним коммуникациям «АШАН Россия» Мария Курносова. Она уточнила, что перестраивать гипермаркет не будут: поменяются только структура расположения секторов товаров, оформление, логистика и навигация по магазину. — Планируется внедрить политику широкого дискаунта на все группы товаров, увеличить ассортимент овощей и фруктов, текстиля, экономичных товаров под собственными торговыми марками, — говорит г-жа Курносова.

Формально это гипермаркеты одного уровня, но «Реал» в отличие от «АШАНА» никогда не называл себя дискаунтером, поделился с N источник в компании. Сейчас «АШАН» затеял масштабную распродажу продукции «Реала», скидки есть как на продукты питания, так и на непродовольственные товары. Как относятся к появлению нового игрока в самом «Горизонте», узнать не удалось — в компании не ответили на запрос N.

Торговый центр «Реал», чьи галереи примыкают к ТРК «Горизонт», был запущен в 2009 году. Вложения в его развитие составили свыше 40 млн евро (см. N, № 853). Общая площадь торгового центра составляет около 40 тыс. кв. м. Гипермаркет занимает 12,85 тыс. кв. м (торговая площадь — 8,5 тыс. кв. м), торговая галерея — 6,3 тыс. кв. м, подземная парковка на 750 машино-мест — 20,4 тыс. кв. м.

На данный момент в Ростовской области работают 3 «АШАНА».

В конце прошлого года стало известно, что группа METRO заключила с французами соглашение о продаже своей сети магазинов Real в Восточной Европе. Сделка обошлась в 1,1 млрд евро, говорилось в пресс-релизе METRO Group. В России под контроль «АШАНА» до конца года перейдут один строящийся и 16 работающих гипермаркетов «Реал», 7 торговых галерей.

Просмотров: 5860

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Гипермаркет-дискаунтер придет  в «Горизонт» зимой
АО «Ростовоблфармация» купила склад 4,48 кв. м в районе улицы Вавилова за 163 млн рублей. Прежний владелец — обанкротившийся фармдистрибьютор ГК «Асти». Участники рынка отмечают, что рынок складской недвижимости переживает спад продаж, сделок купли-продажи и аренды стало меньше.
Сделки
Гипермаркет-дискаунтер придет  в «Горизонт» зимой
Зарегистрированная в 2025 году московская «Тиара холдинг» была единственной участницей аукциона по продаже ростовского национализированного зернотрейдера «Родные поля» (прежнее название — ТД «Риф»). Компанию признали победителем торгов. По косвенным признакам она может быть связана с предприятиями, которые работают в порту Оля Астраханской области.
Сделки
Гипермаркет-дискаунтер придет  в «Горизонт» зимой
Национализированный ростовский сельхозэкспортер ООО «Родные поля» заключил контракт на выполнение плановых ремонтов своих вагонов хопперов-зерновозов на Октябрьской железной дороге стоимостью 200 млн рублей. Договор будет действовать с июня по декабрь текущего года. Исполнитель в материалах закупки не указан.
Сделки
Гипермаркет-дискаунтер придет  в «Горизонт» зимой
С начала 2026 года аксайское ООО «Строительно-производственная фирма “Ростстройконтракт”» («РСК») выиграло три госзакупки по капитальному ремонту больниц и медицинского научно-исследовательского института.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.