г. Ростов-на-Дону
16 мая 2025 01:48:09
80.31
90.1

Ростовский производитель мюзле нарастит объемы производства

Местный производитель мюзле (проволочные уздечки для укупорки игристых и шампанских вин) «АмА-Дон» планирует по итогам 2015 года увеличить объем выпуска на 33%, до 200 млн штук. Как сообщил N гендиректор компании Александр Давиденко, для этой цели на предприятии идет наладка двух новых станков по производству мюзле, которые скоро будут запущены в работу. Объемы инвестиций и другие подробности пока не раскрываются.

 По словам собеседника N, спрос, а соответственно, и объем продаж с каждым годом увеличивается, в прошлом году было произведено 150 млн штук мюзле.

Сейчас компания ведет поставки как российским производителям игристых вин, среди которых есть крымские заводы, так и на экспорт — в Эстонию, Киргизию. Ранее на инвестиционном форуме «Сочи-2014» компания заявляла о планах по удвоению мощностей и строительстве для этих целей нового завода. Сейчас компания завершает его проектирование — он будет расположен в станице Мишкинской Аксайского района, а также ведет переговоры с банками по поводу предоставления долгосрочного инвестиционного кредита. По данным реестра инвестиционных проектов Ростовской области, инвестиции в завод составят 436 млн рублей. Елена Лукашова

Просмотров: 2004

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Ростовский производитель мюзле нарастит объемы производства
По словам основателя садового центра «Южная столица» Аркадия Зятикова, компания постоянно находится в поиске растений, производство которых будет рентабельно в нашей климатической зоне, с учетом высоких расходов на рабочую силу. Пальма — одно из таких растений. В Сочи ее выращивать затруднительно, т. к. молодые растения съедает завезенный перед Олимпиадой вредитель.
Практика бизнеса
Ростовский производитель мюзле нарастит объемы производства
Фермерское хозяйство «Био-Хутор Петровский» из Неклиновского района этим летом возведет на своей территории первый арт-объект, спроектированный профессиональными архитекторами — столичной ГК MARKS GROUP. Произведение посвящено идее органического земледелия.
Практика бизнеса
Ростовский производитель мюзле нарастит объемы производства
Туристическая компания из Таганрога Sudakov.travel («Судаков.тревел», англ.) совместно с «РЖД» запустила праздничный ретропоезд ко Дню Победы. Билеты на оба рейса на 9 и 31 мая полностью раскуплены. Программа включает проезд из Ростова в Таганрог, посещение музейного комплекса «Самбекские высоты», песни и танцы военных лет, а также кашу и чай из солдатской кухни.
Практика бизнеса
Ростовский производитель мюзле нарастит объемы производства
В течение завершающегося учебного года ростовский агрохолдинг «Степь» реализовал 11 проектов и более 40 мероприятий для молодежи. Их участниками стали сотни тысяч студентов и школьников по всей России. В компании назвали цели такой активной коммуникации с молодой аудиторией — это поддержка творческой молодежи, профориентация и популяризация агропрофессий.