г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 11:11:28
81.14
92.22

«Марс» увеличит объемы производства кормов для кошек на юге России

ООО «Марс» анонсировало строительство третьей очереди завода по производству кормов для животных в Аксайском районе Ростовской области.

Реализация проекта позволит увеличить мощности компании почти в 1,6 раза — до 95 тыс. тонн продукции в год, расширить продуктовую линейку с 60 до 75 наименований. Ввод в эксплуатацию третьей очереди запланирован на IV квартал 2023 года. Объем инвестиций оценивается в 4 млрд рублей. На предприятии будет создано 50 новых рабочих мест. Об этом на заседании Совета по инвестициям сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. Он добавил, что в рамках реализации проекта будут построены новые и реконструированы действующие фабричные корпуса.

— Мы будем производить те же полнорационные влажные корма. Речь, прежде всего, о нашем хедлайнере Whiskas. Это наш основной бренд в России. Надеемся, что осчастливим так же, как с Chappi, Pedigree, KiteKat, более 40% кошек и собак, которые проживают на юге России, — отметил директор по развитию производства продуктов питания для домашних животных ООО «Марс» Михаил Ребров. — Инженерная команда сформирована. Проектные работы идут полным ходом. Инфраструктура позволяет создать 3-ю линию,

Компания «Марс» развивает производство кормов для домашних животных в Ростовской области с 2014 года. За это время она успела запустить 2 очереди. Объем инвестиций в их создание превысил 6 млрд рублей. Производственная мощность — 60 тысяч тонн продукции в год. Предприятие выпускает влажные корма марок Whiskas, KiteKat, Pedigree, Chappi и Sheba. Фабрика находится в станице Грушевской Аксайского района Ростовской области.

Просмотров: 4675

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
«Марс» увеличит объемы производства кормов для кошек на юге России
Выручка компании «Флэш Энерджи», которая управляет сетью автозаправок «Флэш», снизилась в 2024 году на 16,8%. При этом она впервые получила чистый убыток. Прогнозы оператора на текущий год — умеренно-оптимистичные на фоне продления ограничений на экспорт бензина.
Практика бизнеса
«Марс» увеличит объемы производства кормов для кошек на юге России
Растениеводческие активы кубанского Агрокомплекс имени Н. И. Ткачева в Ростовской области по итогам 2024 года не порадовали финансовыми результатами. По подсчетам N, их совокупная выручка подросла всего на 0,8%, до 13,6 млрд рублей, чистая прибыль сократилась на 3,9%, до 2 млрд рублей (см. таблицу).
Практика бизнеса
«Марс» увеличит объемы производства кормов для кошек на юге России
Крупный сельхозпроизводитель юга России Агрохолдинг «Степь» расширяет сотрудничество с ссузами, предлагая студентам разнообразные практические программы. В текущем сезоне стажировку в компании пройдут около 100 будущих механизаторов и инженеров из 10 регионов страны.
Практика бизнеса
«Марс» увеличит объемы производства кормов для кошек на юге России
Бывший топ-менеджер «ЛУКОЙЛа» Александр Раппопорт принял решение о ликвидации принадлежащей ему таганрогской компании «Зерно-трейд», которая входила в список крупнейших экспортеров российского зерна. Серьезно зависящий от кредитов экспортер «Зерно-трейд» резко сократил выручку и стал убыточным по итогам 2024 года. Причем, что любопытно, почти втрое сократилась в прошлом году и выручка лидера российского зернового экспорта — ростовской компании «Родные поля» (ранее — ТД «РИФ»), которая была национализирована в конце прошлого года. Похоже, что рынок торговли зерном переживает идеальный шторм.