г. Ростов-на-Дону
05 июля 2026 08:33:45
77.23
88.03

Донской агрохолдинг поддержал молодежный форум «Ростов»

Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал партнером молодежного форума «Ростов», который проходил с 18 по 22 сентября на Дону. В рамках мероприятия состоялся конкурс на право участия в стажировочных программах «СТЕПИ». Также в течение нескольких дней на площадке работали воркшопы, организованные специалистами агрохолдинга. Каждый вечер проходили творческие конкурсы с призами от компании.

Молодым людям, успешно выполнившим тесты от агрохолдинга, на главной сцене форума были вручены путевки на практику в хозяйствах компании. Вступительные испытания прошли студенты разных специализаций. Среди них — биотехнологии и переработка сельхозпродукции, агрономия, а также на стажировки были приняты несколько будущих специалистов по беспилотным технологиям. Успешные кандидаты смогут трудоустроиться на предприятия компании.

В рамках воркшопов по заданию экспертов агрохолдинга студенческие команды разрабатывали проекты, направленные на привлечение кадров в сельское хозяйство. Каждая из команд подходила к решению с разных ракурсов: государства, бизнеса и образовательных учреждений. Топ-менеджеры «СТЕПИ» модерировали работу команд и анализировали предлагаемые проекты. Также в работе воркшопа принял участие председатель Российского союза сельской молодежи (РССМ) Дмитрий Пекуровский. Самые интересные и выгодные идеи будут внедряться в практике агрохолдинга.

Молодежный форум «Ростов» проходил в 14-й раз. Организаторы мероприятия — региональный комитет по молодежной политике и Агентство развития молодежных инициатив. Открытие форума посетил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» уделяет значительное внимание работе с молодыми специалистами и студентами и активно работает в сфере профориентации и образования. «СТЕПЬ» плотно взаимодействует с вузами на юге страны и регулярно поддерживает студенческие фестивали и хакатоны, образовательные и досуговые мероприятия для молодежи.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Привлечение молодых специалистов, работа со студентами и школьниками — это инвестиция в будущее. Мы видим свою задачу не только в пополнении кадрового резерва компании, но и комплексном развитии молодых талантов, формировании новых подходов в отрасли сельского хозяйства.

Просмотров: 2436

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Донской агрохолдинг поддержал молодежный форум «Ростов»
По словам Виктории Золотухиной, соосновательницы семейного предприятия по производству сыродавленного масла «Добромасло», качество продукта на 80% определяется качеством сырья. Среди поставщиков — фермеры из Алтая, Воронежской области, Кыргызстана.
Практика бизнеса
Донской агрохолдинг поддержал молодежный форум «Ростов»
Агрохолдинг «СТЕПЬ» и Центр аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе, направленной на развитие молодежных инициатив, популяризацию современных агропрофессий и подготовку кадрового резерва для сельского хозяйства. Среди направлений сотрудничества — проведение образовательных и просветительских проектов.
Практика бизнеса
Донской агрохолдинг поддержал молодежный форум «Ростов»
На форуме девелоперов «Движение», который проходит в Сочи, группа компаний «ЮгСтройИнвест» представила свой подход к контролю продаж.
Практика бизнеса
Донской агрохолдинг поддержал молодежный форум «Ростов»
В Ростове-на-Дону состоялся закрытый вип-тур от строительной компании «Альянс Групп». Лейтмотивом мероприятия стала философия гедонизма — стремление к южному ритму счастья и удовольствия. Девелопер предложил гостям интересную программу, а уникальная локальная гастрономия и знакомство с жилыми комплексами «Альянс Групп» стало еще одним поводом посетить столицу юга.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.