г. Ростов-на-Дону
09 апреля 2026 18:10:08
78.3
91.56

Агрохолдинг увеличил выручку в первом полугодии в 2,5 раза

Агрохолдинг «СТЕПЬ» в первом полугодии текущего года увеличил выручку в 2,5 раза, до 29,4 млрд рублей. Показатель OIBDA за этот же период вырос на 74,8% год к году и составил 5,6 млрд рублей.

По данным пресс-службы компании, в этом году ее рост обеспечили развитие экспорта сельхозпродукции, увеличение производства сырого молока, рост объемов продаж бакалейной продукции. В частности, по итогам сельхозсезона 2021/2022 рост продаж сельхозпродукции за счет развития международного трейдинга составил 43% и превысил 1,8 млн тонн. Объем реализации фасованной бакалейной продукции в первом полугодии 2022 года увеличился на 30% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Компания отметила рекордные темпы роста в молочном животноводстве: валовой надой по итогам II квартала вырос в 1,75 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 36,1 тыс. тонн.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» входит в состав группы АФК «Система». Активы компании расположены в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. По итогам 2021 года выручка агрохолдинга выросла в 1,7 раза по сравнению с результатом предыдущего года, до 57,2 млрд рублей. Операционная прибыль группы увеличилась в 1,5 раза — до 14,4 млрд рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
Агрохолдинг увеличил выручку в первом полугодии в 2,5 раза
Агрохолдинг «СТЕПЬ» приступил к выпуску муки, планирует расширить ее производство и начать поставки в арабские и азиатские страны. Эксперт отмечает, что сейчас экспорт муки из России растет, в том числе из-за госограничений на экспорт зерна, однако отмечает, что доля муки в мировой торговле пшеницей и продуктами ее переработки невысока: колеблется многие годы вокруг 10%.
Инновации
Агрохолдинг увеличил выручку в первом полугодии в 2,5 раза
Посевы подсолнечника в Агрохолдинге «СТЕПЬ» с 2022 года оцениваются при помощи машинного зрения. Технология способна по аэрофотоснимкам подсчитать количество растений на поле. Погрешность не превышает 1%.
Просмотров: 2686

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Агрохолдинг увеличил выручку в первом полугодии в 2,5 раза
Денис и Елена Гриневы, развивающие по франшизе сеть «Додо пицца», инвестировали в развитие в Ростове нового проекта «Додо» — сети цифровых кофеен «Дринкит». По мнению соучредителя и лидера проекта Игоря Чуприна, Россия — «чайная страна», которая только распробовала кофе, рынок кофе находится в стадии роста, и места на нем хватит всем.
Практика бизнеса
Агрохолдинг увеличил выручку в первом полугодии в 2,5 раза
Основатель приборостроительного завода «Бастион» и донской экспериментальной верфи «Скиф» Яков Никитин в 2025 году открыл столярное производство полного цикла площадью 2 тыс. кв. м, где создает мебель из ценных пород дерева. В феврале текущего года мастерская «Скифия» приняла участие в московской выставке дизайна ARTDOM-2026, где представила восемь коллекций мебели.
Практика бизнеса
Агрохолдинг увеличил выручку в первом полугодии в 2,5 раза
В начале текущего года в регионе заработал реестр субъектов креативных индустрий.Каждый третий такой проект в Ростовской области является клиентом Сбера, а общая сумма кредитной поддержки превышает полмиллиарда рублей. В преддверии Международного дня клиента Сбер представил прессе яркие проекты.
Практика бизнеса
Агрохолдинг увеличил выручку в первом полугодии в 2,5 раза
Сельхозпредприятия, представляющие порядка четверти земельного банка Ростовской области, обсудили технологии минерального питания растений в экстремальных погодных условиях на Агропромышленном форуме Юга России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.