г. Ростов-на-Дону
17 марта 2026 07:40:34
81.05
92.66

Сбербанк должен продать бывшую гостиницу Radisson в течение года

К Сбербанку России перешло право собственности на залоговое имущество должника — ООО «Рост», сообщается на сайте Высшего арбит­ражного суда. Банк получил гостиничный комплекс «Танаис» (бывшая Radisson Blu Don) площадью 6,8 тыс. кв. м и земельный участок под ним площадью 0,14 га. ООО «Рост» задолжало банку 470 млн рублей. Сбербанк подал на банкротство компании в июле прошлого года, неделю назад областной арбитраж дело прекратил и установил переход права собственности. Согласно материалам суда, торги по продаже гостиничного комплекса проводились дважды и были признаны несостоявшимися. Начальная цена продажи здания составляла 577 млн руб., земельного участка — 59 млн руб. В материалах арбит­ражного суда сообщается, что по закону банк должен реализовать имущество в течение года, так как для него это непрофильный актив.

Просмотров: 3592

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Сбербанк должен продать бывшую гостиницу Radisson  в течение года
Ростовский продавец угля, взявшийся за модернизацию шахт в ЛНР, уходит из проекта с убытком 11,2 млрд рублей и с планом подать на собственное банкротство. Даже на старте инициатива казалась труднореализуемой.
Конфликты
Сбербанк должен продать бывшую гостиницу Radisson  в течение года
Суд удовлетворил требования Росприроднадзора о взыскании с АО «Ростовводоканал» 272,1 млн рублей вреда окружающей среде причиненного сбросом загрязняющих веществ в 2021-2022 году. Вместе с платой за вред окружающей среде в 2021 году, общий размер требований Росприроднадзора к водоканалу — 524 млн рублей. Компания пытается добиться в суде рассрочки уплаты части этой суммы до 2028 года.
Конфликты
Сбербанк должен продать бывшую гостиницу Radisson  в течение года
Ростовская компания «Флэш» бизнесмена Алексея Фролова добилась отмены решения суда первой инстанции, отказавшего в перезаключении договора аренды земельного участка в Воронеже.
Конфликты
Сбербанк должен продать бывшую гостиницу Radisson  в течение года
Прокуратура Ростовской области требует признать самовольной постройкой многоквартирный дом, возводимый в Таганроге на ул. Михайловской, 78г. Проект реализует ООО «СЗ “Югжилстрой”« на основании разрешения, выданного городским комитетом по архитектуре. В надзорном ведомстве считают, что строить жилье в указанном месте нельзя, поскольку это не соответствует генеральному плану города.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.