г. Ростов-на-Дону
05 августа 2026 22:58:53
81.13
93.58

Новочеркасский электродный завод взыскивает 655 млн рублей с ТМК

Новочеркасский электродный завод (АО «ЭПМ-НЭЗ», входит в Группу «ЭПМ») требует в суде 655 млн рублей с Трубной металлургической компании за неоплату товара. НЭЗ просит суд взыскать просроченную задолженность и неустойки, сообщили N в пресс-службе завода.

ПАО «Трубная металлургическая компания» входит в тройку ведущих мировых производителей труб. Российский дивизион ТМК включает 7 предприятий, в том числе таганрогский завод «ТАГМЕТ». В 2018 году выручка «ТАГМЕТА» увеличилась на 21% по сравнению с 2017 годом — до 43,8 млрд руб. При этом четвертый год подряд «ТАГМЕТ» работает с убытком. В недавнем интервью N управляющий директор ПАО «ТАГМЕТ» Сергей Билан связал это с реализацией программы модернизации. Сейчас в завод вкладывают больше, чем получают. Согласно данным «СПАРК-Интерфакса», в 2018 году выручка НЭЗ по сравнению с 2017 годом выросла в 3 раза и составила 33,6 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась в 4,5 раза и достигла 18 млрд рублей.

Просмотров: 8262

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Новочеркасский электродный завод взыскивает 655 млн рублей с ТМК
За неделю атакам беспилотников подверглись склады «Вайлдберриз» в 10 регионах страны. В Ростовской области у маркетплейса их нет. Есть только сортировочный центр, который работает с малогабаритными посылками. Донские контрагенты «Вайлдберриз» несут потери и не отгружают товар на склады маркетплейса. Бизнес «Вайлдберриз», за который до недавних пор шла серьезная борьба, под угрозой. Его обрушение может задеть некоторые банки, которые прокредитовали его на значительные суммы.
Конфликты
Новочеркасский электродный завод взыскивает 655 млн рублей с ТМК
Пресненский районный суд Москвы вынес приговор бывшему генеральному директору донского АО «Шахтоуправление “Обуховская”» Денису Азарову по уголовному делу, связанному с выводом выручки при продаже угля за рубеж.
Конфликты
Новочеркасский электродный завод взыскивает 655 млн рублей с ТМК
Производитель сельхозпродукции, в том числе круп и масла ООО «Крупно» задолжал Сбербанку 472,9 млн рублей. По требованию кредитора Арбитражный суд Ростовской области арестовал счета и имущество этого предприятия, связанных с ним компаний и владельца Эдуарда Дохояна. В прошлом году предприятия группы компаний снизили выручку и понесли убытки на фоне ЧС по засухе и заморозкам.
Конфликты
Новочеркасский электродный завод взыскивает 655 млн рублей с ТМК
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» перешло под контроль государства по решению суда. Иск об изъятии подала Генпрокуратура. Владельца порта — московского бизнесмена Дмитрия Гордицу лишили актива в наказание за хищения бюджетных средств на поставках подшипников.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.