г. Ростов-на-Дону
13 сентября 2025 01:46:20
85.66
99.74

Инвестор Hyatt намерен участвовать в ЧМ-2018

Президент компании Don-Plaza Игорь Горин обратился к оргкомитету «Россия 2018» и выразил уверенность в том, что отель Hyatt Regency Rostov Don-Plaza 5* может быть введен в эксплуатацию к началу проведения чемпионата мира по футболу. Ранее власти региона предложили оргкомитету чемпионата исключить объект из его программы. Сейчас строительство ростовского Hyatt приостановлено, работы выполнены на 80%. Для их завершения недостает 2 млрд руб. Кредитор проекта – Внешэкономбанк - заявил, что не отказывается от проекта, но ждет, когда заемщик выполнит обязательства по частичному софинансированию.

Глава ГК Don-Plaza Игорь Горин обратился к оргкомитету «Россия 2018» и заявил о намерении ввести в эксплуатацию Hyatt 5* к началу футбольного чемпионата мира.

«Ростовчанами была проделана огромная работа по возведению современного комплекса мирового уровня «5 звезд», уже отмеченного рядом отечественных и зарубежных премий, в который инвестировано на данном этапе более 4 млрд рублей. С вводом объекта город получит новые возможности развития деловой и культурной инфраструктуры и 1000 современных рабочих мест, - говорится в заявлении предпринимателя. - При всей ответственности инициатора проекта, ГК Don-Plaza и моей лично, за создание объекта, его масштаб и значение для города и области в завершающей стадии должны объединить все ресурсы, включая финансовые и административные».

Обращение стало ответом на предложение властей региона исключить Hyatt из программы чемпионата. В начале сентября вице-губернатор Игорь Гуськов публично заявил о возможности замены Sheraton и Hyatt другими гостиничными проектами в рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футблу 2018 года.

«Мы не отказываемся от этих объектов, особенно от Hayatt. Надеемся, что гостиница будет введена вовремя, но, чтобы она не находилась в зоне риска, посоветовали ее исключить. Надеемся, что до 30 сентября оргкомитет примет наши предложения», приводит слова замгубернатора портал tvoygorodpskov.ru. Заявление, по данным ресурса, было в рамках визита в Ростов-на-Дону делегации уполномоченных ФИФА и организационного комитета «Россия-2018».

Ранее это предложение также прокомментировал вице-президент компании Don-Plaza Андрей Демишин:

- В связи с высокой степенью готовности объекта, исключение Hyatt Regency Rostov Don-Plaza из программы подготовки к ЧМ-2018, нам кажется нецелесообразным. Согласно требованиям FIFA, город-организатор должен иметь полноценный отель 5 звезд с соответствующим сервисом. Других объектов такого масштаба в центре города и на финальной стадии строительства просто нет. Отель готов на 80%: завершаются фасадные работы, лифты и инженерные систему введены в строй. Окончательная стоимость составляет 6,5 млрд рублей - это на 2 млрд рублей больше, чем планировалось изначально. Но мы по-прежнему уверены, что прием гостей возможен осенью 2017 года.

Кредитором проекта выступает «Внешэкономбанк». Ранее Андрей Демишин говорил N, что в Don-Plaza рассчитывали получить недостающие средства от кредитора и возобновить строительство до конца лета.

В ответ на запрос N в управлении пресс-службы банка пояснили, что он «не отказывается от финансирования и действует в рамках заключенного с инициатором проекта кредитного соглашения.

"Отдельного решения о приостановке финансирования Банком не принималось. В соответствии с условиями кредитного соглашения, финансирование будет продолжено после выполнения заемщиком принятых на себя обязательств (по частичному финансированию проекта)", отмечается в ответе банка. Размер обязательств заемщика в кредитном учреждении комментировать не стали.

Просмотров: 13944

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Инвестор Hyatt намерен участвовать в ЧМ-2018
Компания «Южный слон — 1», вошедшая в «ГРУППУ АГРОКОМ», планирует завершить строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью 17,2 тыс. кв. м в Ессентуках к 2028 году. Объем инвестиций в проект — 1 млрд рублей. Эксперт отмечает, что регион КМВ отличается более доступным ценообразованием и имеет относительно невысокий порог входа, что является еще одним привлекательным фактором как для покупателей жилья, так и для инвесторов.
Инвестпроекты
Инвестор Hyatt намерен участвовать в ЧМ-2018
Новошахтинский завод нефтепродуктов может приступать к строительству собственных очистных сооружений. Главгосстройэкспертиза согласовала документацию по 1-му этапу проекта, рассчитанного до 2030 года. Предполагаемые затраты для этого этапа — 1,3 млрд руб.
Инвестпроекты
Инвестор Hyatt намерен участвовать в ЧМ-2018
ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию литер 9 квартала у реки «Левобережье». Ключи от новых квартир получили 657 семей.
Инвестпроекты
Инвестор Hyatt намерен участвовать в ЧМ-2018
Ростовский производитель холодильных систем «Ингениум» 25 июля заложил символический первый камень в основание нового завода «Градиент» на территории особой экономической зоны «Ростовская» в Новочеркасске. Новое предприятие будет выпускать продукцию на 2-3 млрд рублей в год. Запустить предприятие в эксплуатацию планируют уже в 2026 году.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.