г. Ростов-на-Дону
05 ноября 2025 01:07:09
80.89
93.38

ПСБ и Минобороны оценили финансовую грамотность военнослужащих

ПСБ и Минобороны РФ подвели первые итоги совместной работы по обучению военнослужащих эффективному управлению личными финансами.

По данным пресс-службы Промсвязьбанка (ПСБ), за полтора года с момента запуска программы обучение прошли более 65 тыс. военнослужащих. ПСБ организовал 2 тыс. лекций и мероприятий, собрал большой объем аналитики. Предварительное итоговое анкетирование прошло в воинских частях четырех регионов страны. В исследовании участвовали и текущие слушатели курса, и те, кто уже завершил обучение. Вопросы тестирования объединили в два блока. Первый посвящен личному финансовому поведению (ведение бюджета, постановка целей, управление рисками, отношение к кредитованию). Второй позволял оценить осведомленность респондентов о принципах работы банковских продуктов и финансовой системы в целом.

Лучшие результаты тестирования были у военнослужащих старше 35 лет, а также у тех, кто прошел обучение по программе банка. Они более уверены в своих финансовых знаниях, чаще откладывают деньги, используют финансовые инструменты для накопления и инвестирования, эффективнее контролируют бюджет.

— Анкетирование позволило оценить не только знания военнослужащих об управлении личными финансами, но и определить направления для дальнейшей работы, — цитирует пресс-служба Екатерину Матвееву, директора центра развития продуктов и сервисов ПСБ. — Совместно с Министерством обороны мы расширим обучающую программу, дополним курс актуальными для военнослужащих темами, запустим возможность онлайн-обучения и будем проводить оценку финансовой грамотности на регулярной основе.

Просмотров: 9649

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банк Уралсиб повысил ставки по рублевым вкладам вида «Доход» на сроке 91 и 181 день.
Дебетовая карта «Прибыль» Банка Уралсиб возглавила рейтинг карт с кешбэком «на всё» за октябрь, который подготовил портал «Выберу.ру».
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб возглавила рейтинг кредитных карт с длинным беспроцентным периодом.
Всего с января по август 2025 года Уралсиб выдал кредитов на 24,3 млрд рублей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.