г. Ростов-на-Дону
01 июня 2025 17:24:29
78.62
89.25

На Ростовском море построят мост

Комиссия гордумы по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности рассмотрела развитие транспортной инфраструктуры новых жилых микрорайонов города. В частности, для повышения доступности микрорайона Платовский будет построен мост через Ростовское море.

Заместитель директора МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» (ДИСОТИ) Георгий Разорителев рассказал о новых дорожных проектах.

В рамках инвестиционных соглашений между застройщиками Левенцовки («Патриот-Девелопмент»), ООО «ККПД-Инвест», ООО «Компания “Ростовское море”») и департаментом автодорог разработан проект на строительство 9 автодорог общего пользования стоимостью около 1 млрд рублей. Строительство будет осуществляться поэтапно.

Для улучшения транспортной доступности Суворовского микрорайона предусмотрен комплекс мероприятий. Среди них — подготовка проекта строительства автодороги по ул. Орбитальной. Ориентировочная стоимость — 2,3 млрд рублей. Срок строительства — 2,5-3 года.

Департамент автодорог также начал разработку ПСД на реконструкцию улиц Кабалевского и Днепропетровской в Платовском микрорайоне. Проект предусматривает строительство моста протяженностью 140 метров через Ростовское море. Дорожная карта направлена в областные министерства транспорта, строительства и территориального развития на согласование, сообщил замдиректора ДИСОТИ.

Депутат Александр Фетисов поинтересовался, позволит ли новый мост на Ростовском море решить проблему с дамбой?

— Конечно, он позволит решить эту болезненную и волнующую ростовчан проблему, — ответил Георгий Разорителев. — Поэтому мы всерьез рассчитываем на поддержку области.

— Вопрос развития транспортной инфраструктуры в новых жилых районах города имеет особое социальное значение. Депутаты будут постоянно держать его под своим контролем, — заявил председатель комиссии гордумы Максим Колесников.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Новости власти
Детские сады в общей сложности на 400 мест откроются до 2022 года в микрорайоне Суворовском, жители которого во время прямой линии пожаловались президенту России Владимиру Путину на проблемы с социальной инфраструктурой, сообщил РИА «Новости» губернатор Василий Голубев.
Новости власти
На Ростовском море построят мост
Коллегия администрации города обсудила этапы появления новых пешеходных зон в Ростове. 10 краткосрочных проектов должны быть реализованы уже в следующем году, более капиталоемкие или связанные с разработкой сложных проектов могут появиться к 2023 году.
Региональное законодательство
На Ростовском море построят мост
Законодательное Собрание провело публичные слушания проекта областного бюджета на 2020 год и на период 2021-2022 годов. Главный финансовый документ представила заместитель губернатора — министр финансов Лилия Федотова. Доходы региона в следующем году, по прогнозу, вырастут почти на 11%. Почти на 18% увеличится инвестиционная часть расходов, так называемый бюджет развития. Главный финансовый документ по традиции в три ближайших года остается социально ориентированным. В 2020 году на социальную сферу предполагается направить 126 млрд рублей, или 68% расходов бюджета.
Новости власти
На Ростовском море построят мост
Минтранс Ростовской области провел общественные слушания по итогам реализации регионального проекта Ростовской области «Дорожная сеть» в 2019 году и о планах на 2020 год.
Просмотров: 17331

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
На Ростовском море построят мост
В День защиты детей в Ростове состоялся фестиваль «Город счастливого детства». Участие в мероприятии приняли глава города Александр Скрябин, семьи участников СВО, жители города со своими детьми.
Новости власти
На Ростовском море построят мост
1 июня вступит в силу Федеральный закон № 41-ФЗ о создании государственной информационной системы противодействия правонарушениям, совершаемым с использованием информационных и коммуникационных технологий. Какими будут эти меры, рассказывает доцент кафедры финансового права Юридического факультета ЮФУ, член Общественного совета при УФНС по Ростовской области Алла Киселёва.
Новости власти
На Ростовском море построят мост
Заместитель главы администрации Пролетарского района, курирующий вопросы ЖКХ, Наталия Воейкова встретилась с жителями и рассказала, как планируется благоустроить сквер имени М.А. Шолохова. Если объект выиграет в онлайн-голосовании, на его территории обновят дорожки, установят лавки.
Новости власти
На Ростовском море построят мост
В нынешнем году в донской столице будут сданы в эксплуатацию шесть новых школьных комплексов, рассчитанные в общей сложности на 6411 учащихся. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города Ростова-на-Дону Александр Скрябин. Проектирование и строительство объектов образования он назвал важной для города темой.