Ростов продолжает развитие туристической отрасли
В Ростове прошел туристический форум, на котором собрались около 300 отельеров, рестораторов, экскурсоводов, представителей креативных индустрий и музейного сообщества, а также специалисты городских служб. Глава города Александр Скрябин вручил награды работникам туристической отрасли и принял участие в панельной дискуссии «Туристические преимущества Ростовской области и Ростова-на-Дону».
«Туристическая отрасль — это и продвижение города, и развитие экономики, но в первую очередь, это те люди, кто создает впечатления о Ростове. Они транслируют энергию города каждому гостю. Город заинтересован в том, чтобы создавать условия для этой работы и объединять усилия власти, бизнеса и профессионального сообщества», — написал в своем канале в «Максе» Александр Скрябин.
В ходе панельной дискуссии эксперты обсудили перспективы и планы развития туризма. Как отметил глава города, современный турист быстро меняется — это отмечают и представители отрасли.
«Сфере необходимо постоянно развиваться, следить за новыми запросами, повышать уровень сервиса, искать свежие идеи и предлагать посетителям новые форматы знакомства с городом. Мы со своей стороны стараемся поддержать развитие отрасли», — написал Александр Скрябин.
Одним из шагов в развитии туризма в Ростове стал городской Визит-центр, открывшийся в День города. Центр работает по принципу одного окна: здесь можно узнать об экскурсиях, подобрать маршрут, забронировать гостиницу, найти заведения общепита с донской кухней.«Подчеркну: поддержка этого направления — важный фактор роста занятости не только в нем самом, но и в смежных секторах. И наша общая задача — сделать так, чтобы к нам приезжали целенаправленно, оставались на несколько дней, возвращались и рекомендовали Ростов знакомым», — резюмировал Александр Скрябин.