г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2025 04:37:39
83
98.3

Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу

Объявлен конкурс кандидатов на пост уполномоченного по правам предпринимателей при правительстве области. Как сообщает департамент инвестиций и предпринимательства, участие в конкурсе могут принять члены объединений и ассоциаций предпринимателей, а также любой предприниматель, собравший подписи 30 других предпринимателей.Претендент должен постоянно проживать и работать на территории Ростовской области, иметь высшее образование и стаж работы не менее 5 лет. Документы на участие в конкурсе принимаются до 1 июля.Затем до 3 августа пройдет несколько этапов отбора. В рамках конкурса из числа участников путем голосования в социальных сетях на страницах правительства области («ВКонтакте» и Facebook) отберут 10 претендентов, которые будут защищать свои программы на общем собрании предпринимателей. Выбор 3 финалистов пройдет путем SMS-голосования. Затем губернатор Василий Голубев проведет собеседование с финалистами, по итогам которого будет назначен уполномоченный по правам предпринимателей.Впервые о необходимости создания в области такого института заявил в начале марта волгодонский бизнесмен Алексей Брежнев, выступив на заседании совета по предпринимательству. Тогда же Василий Голубев предложил ему стать уполномоченным. Спустя месяц региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» подготовило проект областного закона об уполномоченном по правам предпринимателей.

Просмотров: 3983

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу
В Ростове-на-Дону планируют создать линейный экопарк вдоль реки Темерник протяженностью 18 км. Он станет частью природно-экологического зеленого каркаса агломерации и соединит уже обустроенные территории. Отправной точкой экопарка станет уже благоустроенный участок — «Первая миля». Проект обсудили в рамках заседания градостроительного совета области под руководством главы донского региона Юрия Слюсаря.
Новости власти
Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетили Таганрогский авиационный научно технический комплекс имени Г. М. Бериева. В данный момент на предприятии идет работа по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200 и оснащению его новым отечественным двигателем ПД-8. Серийный выпуск машин планируется начать в 2028 году.
Новости власти
Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу
Как сообщил в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем глава администрации Кашарского района Сергей Смирнов, в районе завершается ремонт ряда учреждений образования, а также продолжается обновление здания начальной школы в слободе Кашары.
Новости власти
Уполномоченного по правам предпринимателей выберут по конкурсу
Правительство России утвердило комплексные планы по снижению выбросов в атмосферу Ростова и Новочеркасска. В Ростове ситуация должна улучшиться благодаря совершенствованию транспортной системы, в частности обновлению трамвайной сети. В Новочеркасске главное мероприятие — рекультивация полигона твердых бытовых отходов. Эти проекты реализуются со значительными задержками. Но даже если все пойдет по плану, ощутимый эффект ожидается через 10 лет.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.