г. Ростов-на-Дону
10 ноября 2025 02:32:08
81.23
93.84

Ростовские молочники встали в очередь за ларьками

Ростовский производитель молочной продукции «Белый медведь» попросил главу администрации Сергея Горбаня помочь компании стать якорным арендатором нового проекта мэрии — лоточной продажи продуктов.

Так мэрия планирует восполнить дефицит цивилизованных рынков в городе. Директор компании по маркетингу и продажам Денис Афанасьев спросил о такой возможности на встрече градоначальника с представителями общественных объединений и бизнеса в ЮФУ на прошлой неделе. 25 мест для лоточной торговли должны появиться к началу лета. В каждом из этих пунктов «Белый медведь» готов предоставить свою продукцию по ценам ниже сетевых. Сергей Горбань обещал поддержать их. Подробности станут известны позднее, сказал N Денис Афанасьев.

На этой же встрече Сергей Горбань напомнил присутствующим, что к маю сформирует городской список из 100 инвестиционных проектов (аналогичный губернаторскому перечню). На вопрос замдиректора Внешэкономбанка в Ростове-на-Дону Германа Крашенинникова, возможны ли муниципальные гарантии для тех, кто собирается строить соцобъекты, глава администрации ответил, что такого понятия нет и не может быть, бюджет не может на эти цели резервировать средства.

Повышать инвестиционную привлекательность города глава администрации планирует за счет максимально простого и понятного взаимодействия с бизнесом, улучшения городской инфраструктуры, создания, к примеру, индустриального парка в районе ЖК «Суворовский».

Просмотров: 4241

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Государственный долг консолидированного бюджета Ростовской области по итогам 9 месяцев составил 59,9 млрд рублей, увеличившись с начала года 34,6%.
Новости власти
Ростовские молочники встали в очередь за ларьками
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли областной закон, разработанный по инициативе губернатора региона Юрия Слюсаря о введении двух новых мер социальной поддержки материнства и детства.
Новости власти
Ростовские молочники встали в очередь за ларьками
В Ростовской области на 24-м заседании Заксобрания принят закон «О наставничестве», который призван повысить эффективность работы с детьми, оставшимися без родительского попечения.
Новости власти
Ростовские молочники встали в очередь за ларьками
На 24-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области состоялся Правительственный час, посвященный вопросам функционирования пассажирского транспорта.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.