г. Ростов-на-Дону
27 августа 2026 02:06:33
84.28
98.29

В ростовском драмтеатре прошла премьера спектакля по рассказам Шолохова

На малой сцене Ростовского академического театра имени Горького показали пьесу «Всколыхнулся-взволновался», написанную ростовским писателем и журналистом Сергеем Кисиным.

Холдинг «ЕвроМедиа» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализует мультимедийный проект, приуроченный к 120-летию знаменитого писателя и 100-летию его «Донских рассказов». В рамках этого проекта по мотивам некоторых из рассказов написана пьеса под названием «Всколыхнулся-взволновался», которая была сыграна 24 ноября на малой сцене Ростовского академического театра имени Горького.

Спектакль, объединивший как юных, так и опытных актеров театра, был сыгран по пьесе ростовского писателя Сергея Кисина. Он известен своими книгами об истории, сценариями документальных фильмов, созданных «ЕвроМедиа», теперь дебютировал в роли драматурга.

Главная цель постановки — показать ужас Гражданской войны, разделившей близких людей, в том числе и в донских станицах. Брат на брата, сыновья против отцов, кровь и голод и призыв к современникам не допустить повторения братоубийственной бойни.

Всего запланировано 4 показа на 1 тысячу зрителей, большинство из них — школьники.

Просмотров: 1845

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В ростовском драмтеатре прошла премьера спектакля по рассказам Шолохова
Театр «Современник» представит в Ростове спектакль «Двое на качелях», впервые поставленный на его сцене актрисой и режиссером Галиной Волчек в 1962 году по одноименной пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона. На тот момент «Современнику» было шесть лет, а «Двое на качелях» стали режиссерским дебютом Галины Волчек, в будущем — художественного руководителя театра с 1972 по 2019 год.
В городе
В ростовском драмтеатре прошла премьера спектакля по рассказам Шолохова
По словам главы ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, нынешний регламент объединенной охранной зоны центра Ростова требует корректировки, поскольку под охрану попало немало ничем не примечательных одно- и двухэтажных старых зданий, это ограничивает развитие центра города.
В городе
В ростовском драмтеатре прошла премьера спектакля по рассказам Шолохова
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
В ростовском драмтеатре прошла премьера спектакля по рассказам Шолохова
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.