г. Ростов-на-Дону
19 июля 2025 02:22:36
78.31
91.08

В галерее 16th LINE покажут спектакль

14 октября в 19.00 в галерее современного искусства (ГСИ) 16th LINE актрисы Ростовского областного академического молодежного театра Светлана Лысенкова и Людмила Мелентьева представят спектакль-перфоманс по пьесе «Мама-смерть» Вадима Леванова. Режиссер Ольга Калашникова, она же — автор музыкального сопровождения. Пьеса, рассказывающая о том, как мать, уставшая терпеть недовольство своего сожителя по поводу двух ее девочек-подростков, увезла их в зимний лес, где бросила, не заботясь о дальнейшей судьбе, основана на реальных событиях и носит полудокументальный характер. Ранее пьеса нигде не ставилась, в Ростове премьера прошла на площадке ГСИ 16th LINE.

Художественным руководителем проекта выступает Ольга Калашникова. В рамках вторых Ростовских чтений летом прошлого года она представила читку пьесы «Мама-смерть», после которой по взаимному согласию всех, кто принимал участие в творческой работе, было решено делать спектакль.

После премьеры последует серия встреч зрителей со спектаклем-перфомансом на разных культурных площадках города. Спектакль уже с успехом был сыгран в колониях области, в частности в женской колонии ИК-18 Азова, где спектакль вызвал необычно бурную реакцию у публики.

Организаторы предупреждают, что в пьесе содержится ненормативная лексика. Купить билеты можно в 16th LINE по адресу: ул. 16 Линия, 7а, с 12.00 до 21.00. Количество ограничено!

Просмотров: 12033

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В галерее 16th LINE покажут спектакль
В «Шолохов-Центре» проходит выставка «Семь фронтов — одна жизнь». Экспозиции одиннадцати музеев объединились в Ростове, чтобы рассказать о Великой Отечественной войне и о том, как складывалась в 1941—1945 гг. человеческая, творческая и фронтовая жизнь Михаила Шолохова. Организаторы посвятили выставку 120-летию со дня рождения классика, 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
В городе
В галерее 16th LINE покажут спектакль
Ресторан Rooftop 39 на крыше бутик-отеля «39» популярен и у ростовчан, и у гостей Ростова. Прекрасная панорама исторического центра города и уникальное меню с донскими рецептами в новой трактовке — вот ради чего сюда приходят снова и снова. Rooftop 39 — словно демоверсия города, возможность за миг увидеть, почувствовать и попробовать Ростов на вкус. Дегустация блюд традиционной донской кухни по рецептам в новом прочтении — настоящее кулинарное приключение, уверен шеф ресторана Максим Артюхов.
В городе
В галерее 16th LINE покажут спектакль
20 июля в Донской публичной библиотеке пройдет мастер-класс «Музыкальная аптечка». В аудитории обсудят, как музыка может снять стресс, поднять настроение, помочь в творчестве.
В городе
В галерее 16th LINE покажут спектакль
Галерея «Ростов» приглашает музыкантов обсудить возможности расширения аудитории и увеличения гонораров. Организаторы обещают разбор произведений, практичный разговор о деньгах, новые знакомства.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.