г. Ростов-на-Дону
05 февраля 2026 20:09:25
76.91
91.11

«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли

«Донской антинаркотический фронт» познакомит общественность с программами ресоциализации и добьется продолжения строительства реабилитационного центра.

В медиацентре ЮФУ прошла встреча объединения «Донской антинаркотический фронт», посвященная началу программы популяризации деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере противодействия наркомании, алкоголизму и социально опасным заболеваниям.

«Донской антинаркотический фронт» с декабря 2009 года объединяет некоммерческие организации, занятые реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых, социальными проектами и развитием молодежного спорта. Сегодня в его рядах 26 организаций. В этом году помимо поддержки профилактики наркозависимости большое внимание будет уделено освещению деятельности организаций, занятых вопросами реабилитации и ресоциализации, повышению их авторитета, более подробному освещению методик и результатов работы.

Еще одним вопросом, обсуждавшимся на встрече, стала ситуация с арендой земли в Батайске, где ведется строительство большого реабилитационного центра Ростовской областной общественной организации «Ростов без наркотиков». Руководитель организации Станислав Горяинов пока воздерживается от комментариев, но уже известно, что в этом году арендная плата за землю поднялась в несколько раз и организация, существующая на пожертвования, не располагает достаточными средствами. В личной беседе г-н Горяинов сообщил, что, если вопрос не будет решен в ближайшее время, не только строительство центра, но и деятельность всей организации может быть прекращена. Коллеги по антинаркотическому фронту выразили готовность помочь «Ростову без наркотиков» добиться снижения ставки арендной платы. Представитель «Донского антинаркотического фронта» Ирина Моисеева рассказала, что при содействии Службы по обеспечению деятельности антинаркоти­ческой комиссии Ростовской области вопрос уже решен на уровне правительства области и соответствующее письмо в ближайшее время будет направлено мэру Батайска Валерию Путилину.

Просмотров: 11518

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли
30 января в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «В мире животных». На ней представлены произведения живописи, графики и декоративно–прикладного искусства российских художников и мастеров XX и XXI веков.
В городе
«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли
В феврале Центр Современной Культуры «Степь» приглашает на познавательные мероприятия.
В городе
«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли
Седьмого февраля в «Точке кипения» РГЭУ РИНХ пройдет информационная встреча для тех, кто хочет присоединиться к добровольцам. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области занимается поиском пропавших в регионе.
В городе
«Ростов без наркотиков» может не выдержать цены аренды земли
В ростовском особняке Ф.Н. Солодова открылась выставка «Зимняя лирика». Проект представляет собой серию акварельных работ, посвящённых зимним пейзажам и культурным мотивам донского края.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.