г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2025 16:24:59
83
98.3

Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»

В Донской государственной публичной библиотеке открылась выставка «Весеннее настроение». В экспозиции представлены пейзажи двух московских художниц: Ирины Коваленко и Надежды Зудовой.

Живописные и графические пейзажи художниц, по задумке организаторов, должны передать зрителям атмосферу ранней весны, перерождающейся природы, представить многообразие цветов и растений, подарить праздничное настроение.

— Выставка у нас называется «Весеннее настроение», и хотелось своей живописью именно подарить настроение. Настроение солнечное, радостное, встретить весну с живописными работами, перенестись, может быть, в те места, где весна приходит чуть раньше или выглядит по-другому, — рассказывает художник и педагог Ирина Коваленко. С 1997 года она работает с детьми в детских развивающих центрах Днепропетровска. Рисует в стиле импрессионизм.

Надежда Зудова — дизайнер, член Союза женщин-художниц «ЭХО» и член Национального Союза пастелистов. Особое место в ее живописи и графике занимают изображения цветов: ирисов и маков.

Посмотреть выставку можно до 14 апреля. Вход свободный.

Просмотров: 2064

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
Московские художницы привезли в Ростов «Весеннее настроение»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.