г. Ростов-на-Дону
12 апреля 2026 11:59:58
76.97
90.01

К ЧМ-2018 на левом берегу Дона благоустроят пляж

К 2018 году, когда Ростов будет принимать некоторые матчи чемпионата мира по футболу, власти планируют благоустроить 52 га пляжа на левом берегу реки Дон. Об этом рассказал заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. По его словам, пляж приобретет современный вид: там появятся бассейны, прогулочная и игровая зоны, велосипедные дорожки, стоянки для автомобилей. К тому же планируется построить закрытые помещения, в которых разместятся кинотеатр и концертный зал.

— Сейчас на левом берегу есть только отдельные кафе и рестораны, а к 2018 году все должно кардинально измениться, — сообщил заммэра.

Оформление земли запланировано на январь 2015 года, после этого появится возможность провести официальные торги.

Просмотров: 24303

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
К ЧМ-2018 на левом берегу Дона благоустроят пляж
В Центре современной культуры «Степь» открылась выставка «От Гагарина до тебя», представляющая уникальные кадры «космической повседневности».
В городе
К ЧМ-2018 на левом берегу Дона благоустроят пляж
В художественной галерее «Ростов» открылась персональная выставка Анастасии Ярошевой под названием «О чем говорят леса». Анастасия занимается графической анимацией, но в своих картинах принципиально не использует цифровые технологии: ее работы выполнены маслом на холсте и тушью.
В городе
К ЧМ-2018 на левом берегу Дона благоустроят пляж
10 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет аудиовизуальный перформанс «Принадлежность/место назначения».
В городе
К ЧМ-2018 на левом берегу Дона благоустроят пляж
8 апреля — знаменательная дата для донского здравоохранения. 60-летний юбилей отмечает главный врач Ростовской областной клинической больницы (РОКБ), выдающийся хирург-трансплантолог Вячеслав Леонидович Коробка.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.