г. Ростов-на-Дону
29 августа 2026 19:13:58
85.6
99.68

Галерея «Ростов» приглашает вспомнить подростковые мечты

24 марта в галерее «Ростов» покажут моноспектакль «Мечта». Материал российского драматурга Ярославы Пулинович представит актриса Елена Грасмик. Режиссер — Юрий Купавых.

Героиня Ярославы Пулинович Наташа живет в детском доме. Это дает автору возможность при необходимости упростить сюжетный ход или, наоборот, обострить драматургию и эмоции. Например, в ситуации, когда обычная девочка-подросток хочет поговорить с мамой, сирота Наташа разыскивает мамины фотографии. Ярославу Пулинович не интересуют социальные проблемы. Она концентрирует внимание на счастье и болячках переходного возраста — особого периода жизни, который бессмысленно оценивать с позиций нормы, порядка и правил. Это время, когда все случается впервые: ослепительная любовь и ревность, нелепые и опасные конфликты, страшные ошибки. С этим сталкиваются дети из разных социальных и культурных групп. Корреспондент N видела постановку в ростовском творческом пространстве «Арт базар» (Art bazar). В зале были люди как минимум двух поколений. Наверное, от 20 лет до 50+. Судя по реакции аудитории, все понимали героиню и сочувствовали ей. Интересно, что после спектакля обсуждали не шокирующую развязку, а энергию и обаяние актрисы Елены Грасмик.

Просмотров: 2434

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Галерея «Ростов» приглашает вспомнить подростковые мечты
Театр «Современник» представит в Ростове спектакль «Двое на качелях», впервые поставленный на его сцене актрисой и режиссером Галиной Волчек в 1962 году по одноименной пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона. На тот момент «Современнику» было шесть лет, а «Двое на качелях» стали режиссерским дебютом Галины Волчек, в будущем — художественного руководителя театра с 1972 по 2019 год.
В городе
Галерея «Ростов» приглашает вспомнить подростковые мечты
По словам главы ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, нынешний регламент объединенной охранной зоны центра Ростова требует корректировки, поскольку под охрану попало немало ничем не примечательных одно- и двухэтажных старых зданий, это ограничивает развитие центра города.
В городе
Галерея «Ростов» приглашает вспомнить подростковые мечты
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
Галерея «Ростов» приглашает вспомнить подростковые мечты
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.