г. Ростов-на-Дону
07 ноября 2025 03:12:22
81.38
93.76

4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра

Донская публичная библиотека приглашает попробовать себя в искусстве актерской импровизации и не только. 4 июня в 17.00 в Литературной гостиной состоится мастер-класс плейбэк-театра.

Плейбэк-театр — это перформанс на стыке театра и психологии, основанный на приемах спонтанности и импровизации. В нем зрители рассказывают свои истории из жизни, а актеры без всякой подготовки разыгрывают их на сцене, превращая в художественное произведение. Плейбэк не считается методом психотерапии, но оказывает целительное воздействие.

Участники мастер-класса в ДГПБ узнают, что такое плейбэк-импровизация, как выглядит плейбэк-перформанс, как актерам удается так слаженно взаимодействовать на сцене без подготовки, кто такой кондактор и какова его роль в представлении. Каждый участник сможет побыть актером, музыкантом, рассказчиком, зрителем, попробует на себе странные и смешные разминки.

Автор встречи — Елена Конева, актриса, плейбэк-практик, ассоциированный тренер Центральной школы плейбэк-театра, преподаватель онлайн-плейбэк-программы для групп из самых разных уголков мира, кондактор Ростовского плейбэк-театра. Актриса импровизационного театра с 2015 года, играет в команде «18 Минус». Участница театральной мастерской профессионального драматического театра «Человек в кубе». Детский психолог, психодраматерапевт.

6+

Просмотров: 4981

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
4 июня в Литературной гостиной ДГПБ — открытый мастер-класс плейбэк-театра
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.