г. Ростов-на-Дону
03 апреля 2026 01:44:15
80.62
93.44

В РОМИИ будут делиться теп­лом сердец

 29 апреля в Ростовском областном музее изобразительных искусств на пр. Чехова, 60, открылась выставка художественных работ детей-инвалидов «Здесь тепло наших сердец!». Выставка организована единственным на юге России центром лечебной педагогики и социальной терапии «СВеЧа» («С Верой в Человека»), который работает в направлении лечебной педагогики с детьми, имеющими тяжелые формы психофизических нарушений развития, и дает возможность каждому ребенку и подростку максимально реализовать свой внутренний потенциал.

Просмотров: 5157

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В РОМИИ будут делиться теп­лом сердец
Недавно в особняке купца Федора Солодова разработали и провели первую интерактивную экскурсию для студентов медуниверситета, раньше экскурсии с играми предлагали только детям. По словам старшего научного сотрудника Дины Половодовой и заведующей научно-хранительским отделом Татьяны Филяревич, научные сотрудники музея постоянно экспериментируют с мероприятиями, ориентируясь на самую разную публику, чтобы сделать музей и имя Солодова известным, привлечь широкую аудиторию.
Культура
В РОМИИ будут делиться теп­лом сердец
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошел ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году он был посвящен 90-летию со дня рождения пианиста, педагога и популяризатора джаза Кима Назаретова.
Культура
В РОМИИ будут делиться теп­лом сердец
В преддверии 8 Марта сервис «Ростелеком Книги», «Литрес» и сеть «Читай-город» провели опрос 2 тыс. респондентов, чтобы выяснить, какие женские образы из классической литературы больше всего вдохновляют россиян. Исследование показало, что мужчины чаще всего вдохновляются архетипом женщины-спутницы (36% опрошенных), а женщины — образом «деятельной бунтарки» (31%).
Культура
В РОМИИ будут делиться теп­лом сердец
В Донской государственной публичной библиотеке состоялась презентация 34-го выпуска краеведческого альманаха «Донской временник». Содержание номера включает статьи о научных и культурных деятелях, военных мемуарах, истории церквей и образовательных проектах. Корреспондент N обратил внимание на три статьи.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.