г. Ростов-на-Дону
22 июля 2025 12:11:41
78.33
91.51

В Доме кино пройдет кинофестиваль

C 1 по 7 мая в Доме кино пройдет фестиваль короткометражного кино и анимации Kinematic Shorts 4. Семь фильмов для российского проката отобрали в результате международных киносмотров и сотрудничества с национальными киноассоциациями Франции, Ирландии и Бразилии. Среди работ — мультипликационная «Симфония 42» (47 зарисовок из жизни планеты и ее обитателей) венгерского режиссера Река Бучи и американская лента «Велосипедист», в которой неудачное свидание перетекает в поиски человека, похитившего велосипед главной героини.

Просмотров: 6198

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В Доме кино пройдет кинофестиваль
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».
Культура
В Доме кино пройдет кинофестиваль
Коллектив азовского Камерного театра на Макаровского работает над документальным спектаклем «Ледниковый период: версия Самойловича». Рудольф Самойлович долго жил в Азове. Прославился как исследователь, герой Арктики. Сейчас о нем мало кто помнит, и проект азовчан должен исправить эту ситуацию.
Культура
В Доме кино пройдет кинофестиваль
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
В Доме кино пройдет кинофестиваль
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.